Арт-центр Арт-кафе «Рукав» на Земляном Валу

Оценка редакции
Арт-центр Арт-кафе «Рукав» на Земляном Валу
Официальный сайт: http://art-rukav.ru/cafe
Телефоны: +7 (499) 271 88 74
Идеально для: бизнес-ланчей, деловых встреч, корпоративов, свиданий
Музыка: блюз, джаз/блюз, концертная программа, лаунж, фоновая

«Рукав» — это одновременно ресторан, выставка и work-shop, где при желании гость может не только приобрести понравившиеся работы, но и увидеть процесс их создания.

Арт-кафе «Рукав» — это пространство для выступлений музыкантов, певцов, поэтов. В будние дни это ресторан, где можно не только насладиться отличной кухней, но и послушать живую музыку, а в пятницу и субботу здесь можно за авторским коктейлем послушать танцевальную музыку.

Арт-центр Арт-кафе «Рукав» на Земляном Валу порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Земляном Валу, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Земляной вал 59, стр. 2, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (499) 271 88 74, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Арт-кафе «Рукав»»

Юлия Владимирова 19 августа 2020, 03:11

Очень уютная веранда у "Арт-кафе Рукав". Были на прошлой неделе. Сама веранда внутри двора и поэтому шумы с Садового кольца не слышны и не мешают разговаривать. Уютные столики и диваны, гирлянды лампочек создают романтик. Еда реально вкусная. Мы брали коктейли и салаты - красивая подача и правда вкусно.

Светлана 9 ноября 2018, 09:38

АРТ-ШКОЛА .
ИЛИ КАК СЛЕПИТЬ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ?

Короткий световой день и прохлада властной рукой забирают нас с прогулок в парках и ведут в тёплые уютные места, где интересно можно провести время .

Мы отправились в Арт-школу Александра Рукавишникова . Слово о работах Основателя школы : Никулин на Цветном , головы коней - на Гоголевском , Спартак.... Интересные ? Так же интересно и в арт-пространстве "Рукав" .

Здесь проходят уроки рисунка, живописи, скульптуры, устраиваются арт-вечеринки . А ещё здесь уютно, необычно и красиво , столько скульптур и артобьектов , что даже я, постоянный посетитель этого места , по-прежнему их разглядываю .

Вернёмся к нашему уроку . Мы выбрали лепку головы . И не потому , что мы такие великие таланты , а потому, что НИКОГДА раньше этого не пробовали . Интересно ведь .

Вёл наше занятие Ровшан Рзаев . Спасибо ему за терпение с нами и создание непринужденной творческой атмосферы .

Как проходит занятие .
Вам выдают каркас и образец ( нам- самый простой, тем же, кто ходит давно - посложнее ) , предоставляют материал , объясняют , что и как надо делать .

Легко и просто? Нет !
Но интересно невероятно . Как оказывается нелегко придать нужный объём , форму, баланс, пропорции .

Я старалась слепить идеальную голову красавца Анри . ( так зовут мою первую в жизни скульптуру и это не я выбрала имя , а голова решила так сама 🤷‍♀️).

Ровшан помогал, советовал, корректировал , показывал технические нюансы . Три часа занятия пролетели незаметно - очень интересный опыт . Хотим теперь попробовать там же ещё разные форматы .

Кстати , 😉 часто лепят и рисуют с натуры . Красивые обнаженные натурщики и даже живые барашки 🐏ждут вас .

На мой взгляд отличная идея для вечера , чтобы внести что-то новое в отношения, или же для встречи с друзьями , для свидания , а главное- для встречи с искусством внутри тебя самого .

Мы познакомились и с теми, кто пришёл первый раз , и с теми , кто ходит уже два года.

Я не спрашиваю пробовали ли вы ? Я спрашиваю : хотите попробовать ? Мы так много смотрим вокруг себя и так редко ВНУТРЬ . На таком занятии когда твои пальцы придают форму глине , а глаз следит за пропорцией и объёмом , у вашего внутреннего Я есть шанс раскрыться и рассказать вам что-то новое о вас самих .

Анна Мартынюк 8 ноября 2018, 11:20

Вы когда-нибудь пробовали создать скульптуру? Задумывались, как изготавливают скульптуры и памятники?

На прошлой неделе мы вместе с мамой решили проверить, получится ли у нас создать что-то своими руками. Для этого мы отправились в Арт-пространство «Рукав» на мастер-класс по лепке скульптурного портрета.

Я даже и не представляла, какое это тонкое мастерство!) Как сложно создать объём соразмерный модели, не превратить своего мужчину в инопланетянина, слепить два одинаковых уха🙈

Процесс очень интересный, увлекающий. 3 часа пролетели, как одно мгновение!) Постоянно хочется что-то изменить и подправить, сделать свою скульптуру более совершенной.

Как же это происходит? Выдаётся специальная заготовка, которая в течение занятия и должна стать головой (или чем там у вас получится😉). Специальным пластилином ты создаёшь необходимые объёмы и формы, беря за основу заготовку.

С нами на занятии были люди с опытом, некоторые уже посетили несколько занятий, некоторые занимаются по несколько лет, постоянно совершенствуя своё мастерство под чётким руководством Ровшана Рзаева. Их работы уже более сложны технически, если у нас вы можете увидеть лишь обезличенную модель, то у них - уже что-то более уникальное.

На мой взгляд, это отличный способ, чтобы здесь свой вечер необычным, внести что-то новое в свою жизнь. Это может быть и встреча с друзьями, и романтическое свидание. А если в вас откроется талант скульптора, вы сможете стать постоянным слушателем курсов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Арт-центр Арт-кафе «Рукав» на Земляном Валу - адрес на карте

Фотографии к «Арт-кафе «Рукав»»

Статьи по теме