Кафе Победа на Арбате

Кафе Победа на Арбате

Настоящая украинская вареничная на Старом Арбате.

В горшочке вареники приносят со шкварками и луковой поджаркой. Если их не съесть сразу, то они слипнутся в большой комок, и придется рвать, оставляя на дне ошметки теста. Вареники в тарелке — просто с маслом и луком — быстро остывают. Но кто ж им даст — фраппированные щедростью украинских рестораторов российские граждане набиваются битком в новую вареничную «Победа» и заказывают больше, чем могут съесть. Ассорти из сала на деревянной доске — топленый смалец с чесноком, укропом, шкварками и крупной солью, копченое, запеченный бочок с полосками мяса, сало с укропом, сало с паприкой — как минимум на троих за 350 р. Провернутый в крем форшмак с тостами из дарницкого хлеба — за 150 р. Печеночный тортик, прослоенный луком и морковкой, присыпанный тертым желтком, — может быть слегка суховатый, но когда речь идет о 160 р., право слово, странно придираться. Ну а потом, конечно, вареники — очень нежные с ливером, непривычные на вкус с капустой, отличные с бараниной и непременно с вишней. По гамбургскому счету, тесто могло бы быть и потоньше, но опять же — от 150 до 240 р. за порцию из 10–12 штук примиряют с мелкими недостатками.

Отзывы о «Победа»

Ещё 110 отзывов
Липа 29 марта 2017, 10:25

Когда хочется домашнего уюта, советской еды и музыки всегда прихожу именно в Вареничную. Не смотря на не всегда хороший сервис, это все же лучшее кафе в советском стиле. И цены здесь тоже приятные.

Елена Кало 24 марта 2017, 07:30

Проверенное кафе с советским интерьером, музыкой 80х-90х и такой же кухней. Вкусно готовят вареники и рыбные котлеты!

Павел В 21 марта 2017, 10:33

Ну конечно есть тут надо вареники и пельмени. Их в меню много, причем очень. И на любой вкус – сладкие, мясные, овощные, рыбные… Даже цветные есть. Вкусно и недорого. Еще бы порции побольше…

КАРрина 17 марта 2017, 10:19

Первое, что бросается в глаза – большое количество людей, все кафе забито, но девушка у входа вежливая и приветливая. Нашла нам столик, сразу подошел официант, быстро заказали. После 15 минут ожидания принесли борщ, он был вкусный. Вареники с мясом показались немного пресноватыми, но соль все исправила. И вкусный кисель на десерт – густой, как надо!

Андрей С 14 марта 2017, 09:19

Самая первая и самая любимая вареничная, тут я познакомился со своей девушкой несколько лет назад. С тех пор каждую годовщину приходим сюда. Уютно, вкусно и просто.

СапКа 8 марта 2017, 09:08

Среди всего многообразия это кафе самое запоминающееся по амтосфере. Кухня советская – ничего необычного, но все приготовлено добротно и вкусно. Временами хромает сервис – не всегда быстро, а в остальном приятно и бюджетно.

СтрогаЯ 27 февраля 2017, 09:21

Кафе с советским интерьером – уютное и домашнее. Еда вполне приличная, без кулинарных изысков, в духе СССР. Понравилась творожная запеканка и вареники со шпинатом. Вишневый кисель домашний с насыщенным вкусом. По ценам – более чем доступно.

Устюг 23 февраля 2017, 10:15

Сюда хорошо ходить голодным! Кормят вкусной советско-украинской едой. Взял мясной набор и вареники с черной смородиной. Не могу сказать, что дешево – за два блюда отдал 800 р, зато наелся. И да, сметану надо заказывать отдельно, что меня немного удивило... За сервис 4 (не особо торопятся ребята) за еду и интерьер 5!

Я.Б. 21 февраля 2017, 11:10

Сеть с хорошими ценами, интерьером в стиле Советского Союза и бабушкиной квартиры в хорошем смысле. Хорошие вареники и пельмени, а вот мимоза показалась пресноватой и немного сухой, может не пропиталась достаточно...

Трошик 17 февраля 2017, 07:49

Про ленивые голубцы знал, про ленивые вареники тоже, а вот ленивые пельмени пробовал впервые. И это оказалось довольно вкусно. Ну и конечно без классических вареников с вишней я отсюда уйти не смог. Обед получился по-домашнему вкусным и уютным.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Кафе Победа на Арбате - адрес на карте

Статьи по теме