Ribambelle

Оценка редакции
Ribambelle
Выбор редакции

Ribambelle — ресторан для родителей творческих детей на третьем этаже галереи «Времена года».

Тут и повар французской выучки, и кондитер из самого, страшно сказать, Vogue Cafe. Марина Носова по десертам — одна из главных в Москве: у нее и классика выглядит совсем небанальной, и актуальные вещи не остаются без внимания, и даже экономить калории выходит как-то нескучно.

Что выбрать — ореховое семифреддо с шоколадным соусом (450 руб.), ягодный капкейк (150 руб.) или теплые персики с кремом маскарпоне в ванильном сиропе (350 руб.) — личное дело каждого. Но это уже после обеда, а его по сухим описаниям в меню выбрать будет сложнее. Шеф-повар Андрей Лихачев — не лишенный амбиций ученик знаменитых московских французов Давида Дессо и Даниэля Розамонда. Получив крепкую базу, теперь он пытается экспериментировать в поисках новых оттенков вкуса. Что-то выходит замечательно, вроде приправленного сыром блю аверн карпаччо из говядины (760 руб.), что-то чуть хуже — как тунец с ореховым соусом, зачем-то украшенный безвкусной белковой пеной (920 руб.). Есть и вовсе удачи, такие как приготовленные на манер ризотто черные бобы в густом соусе из томатов и мидий (400 руб.). Но по среднему арифметическому все равно выходит, что в ресторане «Рибамбеля» в кои-то веки родительский долг не подразумевает самоотречения.

Рецензия редакции

Цитаты из меню:

  • карпаччо из говядины — 760 руб.
  • тунец с ореховым соусом — 920 руб.
  • черные бобы в густом соусе из томатов и мидий — 400 руб.
  • ореховое семифреддо с шоколадным соусом — 450 руб.
  • ягодный капкейк — 150 руб.
  • теплые персики с кремом маскарпоне в ванильном сиропе — 350 руб.

Ribambelle порадует ценителей европейской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 2000 до 3000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЗАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Кутузовский пр-т, 48 (ТЦ «Времена года», 3-й эт.), можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 134-39-99, ресторан работает: 11:00-22:00. Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Ribambelle»

Марина 7 апреля 2016, 11:21

Очень редко посещаем это место, но я каждый раз для нас это праздник, ребёнок с удовольствием делает подделки в творчестве, и идёт на кулинарный мастер класс, для малышей есть отличная игровая зона, где работают профессиональные аниматоры. Рассказываем всем своим друзьям, не которые уже посетили и с удовольствием придут ещё.

Екатерина 7 апреля 2016, 11:17

Лучшее место в городе для проведения детского праздника! Спасибо, Рибамбель, за лучший день рождения моего сына! Помимо вкусной еды и безупречного сервиса для взрослых, творческие и кулинарные мастер-классы, игровая комната с веселыми аниматорами для детей. В следующем году только к Вам! Открывайтесь поближе к нашему дому (живем на Ходынке).

Александра 7 апреля 2016, 08:52

Отмечали День рождения нашей малышки. Изумительный интерьер, внимательный персонал. Деткам показывали увлекательный спектакль, а потом на кулинарном мастер-классе они готовили печеньки. Очень здорово вышло! Мы с мужем и друзьями также отлично провели время. Блюда на любой вкус с невероятной авторской подачей. Нашли наконец-то место по душе для всей семьи. Всем советую!

Влад 6 апреля 2016, 04:09

Были всей семьёй. Детям очень понравилось: детский городок, творческая зона, кулинарный мастер-класс! Не хотели уходить! Сами посетили ресторанную зону, где отведали лёгкие и полезные блюда из Beauty menu и замечательные согревающие напитки. В общем отличное заведение, обязательно посетим его ещё!

Поташников Антон 28 марта 2016, 06:23

Лучшее место для проведения детского праздника. Огромная игровая зона, возможность проведения кулинарных мастер - классов, творческая студия. Праздник у ребенка получается всегда ярким и разнообразным.... главное заставить ребенка вернуться домой)))

Юлия 28 марта 2016, 03:30

Нашей семье очень нравится это место. Наши дети спокойно играют в игровой или делают пиццу, потом с огромным удовольствием ее едят. Мы с мужем отдыхаем наслаждаясь обществом друг друга. Прекрасная кухня, нежнейшее мясо, вкусные десерты. Внимательный персонал, всегда вежлив и готов помочь. Это наш второй дом.

Светлана 28 марта 2016, 10:42

Отличное место для тех, кто хочет отдохнуть всей семьей или отметить праздник: вкусно, весело! Детей можно отправить на мастер-класс, например: готовить торт или разукрашивать футболку, а самим спокойно пообщаться с друзьями и вкусно покушать

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события в городе

Ribambelle - адрес на карте

Фотографии к «Ribambelle»

Статьи по теме