В Москве множество кафе и игровых площадок, где можно устроить детский праздник. В моду вошли походы в музеи, парки и экскурсии по столице. Несколько мам и пап поделились с «ВД» своими впечатлениями об организации дней рождения детей.

Иван Ястребов, о чаепитии в «Домике Алисы»

На день рождения Тони (8 лет) мы ходили в «Домик Алисы» — такое заведение около метро «Новокузнецкая», театр праздников. Там все задекорировано под льюис-кэрролловские интерьеры, точнее даже — под фильм Тима Бертона про Алису. Мы заказали «Безумное чаепитие», но на него надо было записываться за месяц-два, там постоянно очереди. Гостей было человек 10—15, и все дети пришли в полный восторг. Чаепитие «вели» похожие на киношных Шляпник и Королева — очень клевые, видимо, профессиональные актеры: уместно шутили, весело развлекали, умело общались с детьми. Играли в слова, устраивали какие-то необычные конкурсы вроде «Закати ежа в ужа». Это было довольно дорого, мы заплатили тысяч 40 за двухчасовую программу, плюс чай попить. Но детям понравилось, особенно детям-гостям, некоторые из них, по-моему, никуда не ходят на свои дни рождения.

«Домик Алисы» / театр праздников / Пятницкая ул., 2/38, стр. 3 / (965) 288-65-60 / авторские программы от 25 000 р.

Анна Агеева, об автобусной экскурсии «По следам московских привидений»

Алесины 10 лет мы праздновали... в автобусе. Все остальные варианты к тому моменту были исчерпаны — ресторан, боулинг, театр, мастер-класс. Хотелось движения. А тут — экскурсия по городу с развлекательной программой и, что самое важное для родителя, — в замкнутом пространстве. Автобус подали к дому. Сели, пересчитались, поехали. По дороге Колдунья рассказывала историю основания Москвы и связанные с этим легенды. Первую остановку сделали в Александровском саду — к этому времени проснулся спавший на последнем ряду Кот и детей повели искать клад. Размялись, побегали, чуть не оторвали Коту хвост — в общем, хорошо провели время. Потом еще две остановки — Новодевичий монастырь и смотровая площадка на Воробьевых горах, снова активные игры, увлекательные рассказы и даже подарки. Фотографировались у монастырской стены под надписью: «Господи, помоги мне разлюбить Колю». По пути в кафе, где ждали пицца и торт, пели в автобусе песни. Дети говорят, это был самый веселый день рождения. Мы с Алесей в этом уверены и надеемся, что у Коли тоже все в порядке.

«Марина Трэвел» / экскурсионное бюро, организация праздников / Воронцовская ул., 35 Б, корп. 2, офис 52 и 54 / (495) 646-76-55 / цены на сайте www.dety.travel / 18 000 р. за 15 человек

По следам московских привидений. Автобусная экскурсия (513252)
Вы можете изменить этот текст

Мария Андрюкова, о детском празднике в «Рибамбеле»

Есть прекрасное место — «Рибамбель» — отменная игровая площадка плюс ресторан. Детям там очень нравится, в том числе потому, что там очень много места — хоть кросс бегай. Нашему Сане мы там отмечали 4 года — в «Рибамбеле» вообще часто организуют детские праздники. Большая игровая комната разделена на зоны: есть горка и бассейн с шариками, есть место поиграть в школу, больницу или магазин. Для этого на площадке установлены домики с соответствующим «инвентарем». День рождения проводят специальные аниматоры, развлекающие детей. Ресторан там с очень хорошим меню, специально рассчитанным на детей. Родители часто приводят детей в этот клуб и на выходных, могут оставить их играть и уйти по магазинам. В этом случае, правда, придется доплатить за нахождение ребенка на площадке. Кроме того, тут проходят лекции, мастер-классы по рисованию, рукоделию, лепке. Cущественный минус — тут дорого.

«Рибамбель», Кутузовский пр-т, 48 / ТГ «Времена года» / (495) 222-28-13 / компания до 15 человек — депозит по выходным 1000 р. за человека; малый зал до 30 человека — от 75 000 р.

Ribambelle (52645)
Вы можете изменить этот текст