Кафе HomeMadeCafe

Кафе HomeMadeCafe

«Простенько и со вкусом» – для нового кафе это звучит как комплимент. Переевшие гламура гости согласны и на трубы под потолком, и на кабачковые оладьи. Главное, чтобы вкусно и недорого.

Ирина Синицина, хозяйка HomeMadeCafe, о мире гламура знает не понаслышке – совсем недавно она была директором новиковского Vogue Cafe. Из той, прежней, жизни в новом кафе только тыквенный суп, бефстроганов с картофельным пюре и котлеты. В этой жизни никаких тусовок и светской хроники. Для желающих развлечься – проектор и стопка арт-хаусных кинолент и старых черно-белых фильмов. Остальное по меню.

HomeMadeCafe можно было бы считать очередной репликой на тему кафе Correa's. гастропаба «Простые вещи» и иже с ними, если бы не одно но. Пока другие только предсказывают моду на отечественные продукты, HomeMadeCafe уже живет по ее правилам. В главе «Рыба» – жареный карп со свежим огурцом, ледяная рыба с кабачками, жареный морской окунь с цуккини и стручковой фасолью, рыбные котлеты с соусом «тар-тар». Для мясоедов –российская ягнятина, для вегетарианцев сезонные блюда из белых грибов тоже самого патриотичного свойства. Отсюда и цены – поддержка родного производителя обходится в 600-700 р. на одного человека без спиртного, по столичным меркам, совсем недорого.

Рецепты, как и обещано в названии, самые простые домашние - щавелевый суп с курицей и яйцом, кабачковые оладьи, картофельные драники, цыпленок табака с чесночным соусом, котлеты с гречкой и даже пельмени. Для недовольных и самоуверенных отдельная графа «Блюдо гостя»: можно отправить собственный рецепт по электронному адресу, и, если шефу понравится, авторство запечатлеют на страницах меню. Каждый день карту печатают заново, меняя программу кинопоказов и обеденное предложение. По большому счету, не из производственной необходимости, а чтобы подчеркнуть ежеминутное присутствие хозяйской руки. Хотя не так уж оно обязательно, хозяйка и так всегда в зале, встречает гостей, приносит лимонад, подгоняет официантов. Где-то с третьего раза привыкаешь думать, что ходишь в гости, а не в кафе, пусть даже и home made, в смысле, «домашнее».

Шеф-повар Сергей Полетаев
Салат оливье с говядиной – 220 р., тыквенный крем-суп – 180 р., пенне с горгонзолой – 220 р., стейк из лосося с соусом из красного перца – 390 р., ледяная рыба с кабачками – 320 р., куриные потрошки с гречневой кашей – 250 р.

Отзывы о «HomeMadeCafe»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Кафе HomeMadeCafe - адрес на карте

Статьи по теме