Здесь можно и нужно бывать не только для того, чтобы попробовать гастрономические изыски шеф-поваров.

«Галерея»

«У «Галереи» нет никакой концепции или идеи», – это слова Аркадия Новикова. Просто вкусная еда, хорошая музыка и компании, в которых приятно быть замеченным. Результат «сложения» - ежевечерняя пробка на бульваре.

«Бэд Cafe»

Во всех смыслах идеальный лаунж – отгороженные шторками диваны с подушками, умиротворяющая музыка и бесшумный сервис. Проснуться нужно только ради еды, она здесь слишком затейливая и оригинальная, чтобы относиться к ней несерьезно.

Bosco Cafe

В ближайшие три месяца тут будут греться наиболее кредитоспособные фигуристы с катка на Красной площади. Все, что нужно для «сугрева», в наличии: бодрящие коктейли, горячие супы и сытные пасты.

Correa`s

Самое популярное обеденное место. Второпях заказывают сэндвичи и фирменную пиццету с лососем и сметаной. Если время позволяет, берут салат с креветками, стейк и обязательно десерт – наполеон с грушами, тирамису или мильфей с ягодами.

HomeMadeCafe

Игра в демократию – домашняя еда, разбавленная нехитрыми ресторанными хитами. Тыквенным супом, пастами, роллами и сашими. Любимое место холостяков и лентяек.

«Простые вещи»

Невероятно уютное и в прямом смысле слова рукодельное место. Каждое блюдо для меню и каждую вазочку для интерьера отбирали с любовью. Это чувствуется.

«Жан-Жак»

Заезжие французы говорят, что «Жан-Жак» более французское бистро, чем можно встретить в самом Париже. Ответные визиты показывают, что не врут. У нас даже круассаны вкуснее.

Mi piace

Итальянская кухня тоже может быть домашней и недорогой – здесь это продемонстрировали первыми. Чтобы гости не отвыкали между визитами, Mi piace возит пиццу в офисы и продает сухую пасту и соусы на вынос.

Prado Cafe

Золота, шелка, бархата и натуральной кожи в свое время не пожалели, равно как и сегодня не жалеют денег на концерты «звездных» исполнителей. Для сторонников здорового питания год назад отгородили севиче-бар.

Cafe Emporio

Новый проект умело балансирует на грани между кафе и клубом. В будни здесь кормят проверенной итальянской едой, а по выходным убирают столики и устраивают дискотеку.