Бар Grand Cru by Adrian Quetglas на Малой Бронной улице

Оценка редакции
Бар Grand Cru by Adrian Quetglas на Малой Бронной улице
Улица: М. Бронная
Время работы: пн-вс 12:00-23:00
Официальный сайт: http://www.grandcru.ru
Телефоны: +7 (495) 650-01-18
Округ: ЦАО
Идеально для: деловых встреч, корпоративов
Кредитные карты: American Express, Diners Club, Master Card, Visa, Visa Electron
Музыка: фоновая
Средний счет: от 2000 до 3000

Единственный винный бар гастрономической направленности — сопровождать вино здесь предлагают блюдами известного повара Адриана Кетгласа.

Гребешками-гриль с пюре из жасминового риса, спаржей и соусом из кожи тунца, эскалопом из фуа-гра с корнем сельдерея, белыми грибами и соусом каберне-совиньон, ягненком с тыквой и красным апельсином. Отдельное меню есть и у каждого эногастрономического ужина, посвященного тому или иному винному Дому. Хотя, конечно, секрет популярности Grand Cru — лекции, которые здесь читают, можно слушать и на голодный желудок. Винотека Grand Cru — на Бронной — дорогая и строгая. Вторая — в Москва-Сити — куда более демократичная и легкомысленная. И хотя ассортимент бутылок на полках идентичен, в Сити регулярно печатают специальную карту, на которой собраны самые выгодные предложения. Да и кухня здесь, хотя и от Адриана Кетгласа, но тоже попроще. Увлекшись предметом, есть возможность купить эногастрономический тур — путешествие по виноградникам и винодельным.

Цитаты из меню:

  • теплый салат с осьминогом, молодым картофелем и маслом маракуйи — 760 р.
  • тыквенный суп с мясом перепелки, кумином и миндалем — 480 р.
  • утка конфи с пюре из кольраби и ананасом — 880 р.
  • открытый грибной равиоло из утки конфи с песто из вяленых помидоров — 780 р.
  • карпаччо из дыни и граните из мяты с мороженым из домашнего меда — 320 р.

Вина:

  • игристое — от 1035 р. за 0,75 л;
  • белое вино — от 825 р. за 0,75 л;
  • красное вино — от 825 р. за 0, 75 л.

Отзывы о «Grand Cru by Adrian Quetglas»

Ещё 15 отзывов
Kamila Praskovina 18 октября 2016, 12:41

Винный гастробар со своим мясом и пастой стал нашим любимым местом. Обслуживание на высоте, официанты всегда вежливы, в первый раз даже помогли нам, ничего не знающим в степени прожарки стейков , подобрать хорошее мясо и вино к нему. Теперь знаю, что Рибай средней степени прожарки и мартини Бьянко - отличное сочетание. Жалко, что стейки такие дорогие, а так бы идеальное место было(

Слава Максимов 29 декабря 2015, 07:48

Очень правильная ценовая политика. Вина без наценки и выбор хороший, в комплекте со знающим сомелье - шикарно. Еда не дешевая, но вкусная. В итоге потратил гораздо меньше, чем в другом ресторане.

Леонид 27 декабря 2015, 09:50

К сожалению вино изучал только по карте и полкам - был за рулем. А вот кухня и сервис мне здесь понравились. Блюда напоминают высокую кухню. Цены на еду средние, а на напитки низкие.

Аня Силаева 25 декабря 2015, 09:52

Изумительный получился вечер. С подругами распили бутылку прекрасного сухого вина под легкие закуски в виде мини шашлычков.

Алекс 20 декабря 2015, 05:00

Подкованный сомелье, широкий выбор хороших вин без наценки и интересная еда. Телячьи щечки классные! спасибо за приятную пятницу, проведенную в этом гостеприимном ресторане.

Денис Комаров 14 декабря 2015, 09:57

Здесь приятно провести вечер за хорошим вином и блюдами авторской кухни. Потому как для наесться порции маловаты. А в остальном все прекрасно. Качественный сервис, цены нормальные.

Аня 12 декабря 2015, 10:48

Считаю этот ресторан примером для остальных в о время кризиса. Высокая авторская кухня (ела потрясающую пасту), напитки со всего мира и очень достойные, безукоризненный сервис и все это по человеческим ценам. Браво!

Марина 28 ноября 2015, 07:29

Поразительно, что в столице есть рестораны в которых кроме изысканных вкусных и красивых блюде еще и вино продают без всякой наценки. Не знаю с чем это связано, но факт! Я в восторге!

Илья Наумов 23 ноября 2015, 11:24

Рекомендую ресторан тем, что любит и ценит хорошее вино, но не готов переплачивать за него бешенные деньги. Здесь и выбор хороший и цены адекватные, если не сказать низкие и в меню есть что выбрать.

Катя Синякова 19 ноября 2015, 11:15

Хорошее вино и вкусный необычный десерт в приятной спокойной атмосфере - за этим я сюда могу приходить хоть каждый день. Цены это вполне позволяют.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Бар Grand Cru by Adrian Quetglas на Малой Бронной улице - адрес на карте

Фотографии к «Grand Cru by Adrian Quetglas»

Статьи по теме