Музей железнодорожной техники

Оценка редакции
 Музей железнодорожной техники

В эпоху сверхзвуковых самолетов и жидкокристаллических экранов удивить может разве что настоящий паровоз.

Экспозиция музея железнодорожной техники это лишний раз подтверждает. Чего только в музее на Рижском вокзале нет! Старинные локомотивы, вагон-танк, санитарный вагон, вагон-кухня и предназначенный для особо важных персон вагон-салон. Поход в музей может стать для ребенка путешествием в разные эпохи: и в царскую Россию, и в не столь далекое советское прошлое.

На площадке представлено более 60 натурных экспоната, в том числе 12 паровозов, 10 тепловозов, семь электровозов, три салон-вагона, два санитарных вагона, теплушка, 10 единиц специальной железнодорожной техники, паровозная гидроколонна, действующий макет железнодорожного переезда с УЗП в натуральную величину, отечественные скоростные локомотивы Р200 и «Сокол».

Музей существует с 2004 года.

Отзывы о «Музей железнодорожной техники»

Anton 9 марта 2012, 11:36

В прошлом году приехали в железнодорожный музей. Стоят паровозы, вагоны. Внутрь зайти нельзя, только посмотреть в окно. Экскурсии только для групп от 20 человек и по предварительному заказу. А главное - прогулки на паровозе оказались липой. Билетерша в кассе сказала, что это какие-то левые ребята, никакого отношения к музея не имеющие, которые 3-4 раза приезжали и пропали.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Музей железнодорожной техники - адрес на карте

Фотографии к «Музей железнодорожной техники»

Статьи по теме