Выставочный зал Стрелка. Институт медиа, архитектуры и дизайна

Выставочный зал Стрелка. Институт медиа, архитектуры и дизайна
Официальный сайт: http://www.strelka.com/
Телефоны: +7 (495) 771-74-37
Средний счет: до 1000

Институт «Стрелка» был основан в 2009 году для изменения культурного ландшафта и физического облика российских городов.

Институт «Стрелка» — это негосударственное образовательное учреждение с экспериментальным подходом к обучению. Пройти девятимесячную программу могут архитекторы, дизайнеры, социологи, экономисты и представители многих других профессий, чья деятельность на первый взгляд не связана с урбанистикой. Это междисциплинарное образование, созданное для развития человеческого капитала и творческой энергии студентов.

«Стрелка» помогает своим студентам и слушателям развивать критическое мышление и навыки представления своих проектов широкой аудитории. В процессе обучения акцент делается на способах визуальной подачи информации, на креативном подходе при сборе и анализе данных и, главное, на применимости студенческих проектов к решению настоящих проблем российских городов. Институт является большой исследовательской лабораторией города, чем отличается от других школ архитектуры и дизайна.

«Стрелка» открыта внешней среде и всегда готова к сотрудничеству: все, что здесь происходит, становится достоянием общества. Каждое лето во дворе проходят публичные лекции, конференции и кинопоказы. Каждый день москвичи приходят сюда работать, общаться или просто съесть ланч в обеденный перерыв, ведь институт находится на Болотном острове, в непосредственной близости от Кремля, Крымской набережной, парка «Музеон» и Парка Горького.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Стрелка. Институт медиа, архитектуры и дизайна»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Стрелка. Институт медиа, архитектуры и дизайна - адрес на карте

Фотографии к «Стрелка. Институт медиа, архитектуры и дизайна»

Статьи по теме

Лучшие образовательные проекты осени

«Открытый университет» в «Музеоне», современное искусство в «Гараже», история еврейской культуры в Музее толерантности и другие умные лекции и мастер-классы, на которые можно будет записаться осенью.
8 сентября 2014

Хоррор за неделю

Лето можно провести весело, с пользой и не обязательно на море. Если вы давно мечтали научиться рисовать, танцевать или снимать фильмы ужасов, то запросто можно осуществить свои желания. «ВД» выбрал самые интересные интенсивы, которые пройдут в Москве в июле.
26 июня 2014

Лучшие события выходных для любознательных

В эти выходные придется поломать голову, куда же пойти в первую очередь: на документальный фильм о Кейт Мосс, дегустацию малайзийской кухни или поэтические чтения Чулпан Хаматовой.
20 июня 2014

Арт-просвет

Для тех, кто хочет разбираться в современном и не только искусстве, «ВД» подготовил список важных лекций, которые пройдут в ближайшее время.
19 июня 2014