В эти выходные придется поломать голову, куда же пойти в первую очередь: на документальный фильм о Кейт Мосс, дегустацию малайзийской кухни или поэтические чтения Чулпан Хаматовой.

Fashion Film Days в универмаге «Цветной»

Британский совет проведет мощный фестиваль моды и авангардного видеоарта. В программе лучшие британские fashion-фильмы, документальное кино о Кейт Мосс, лекции всемирно известных экспертов моды и мастер-классы по современной графике. Регистрация тут.

20 июня ,13.3021.00. Универмаг «Цветной»

Фестиваль Малайзии в Москве

Все самое главное о Юго-Восточной Азии: кухня, танцы, музыка и фотоконкурсы, победители которых получат бесплатную поездку в Малайзию.

2022 июня, с 10.00. Парк Кузьминки

Ретроспектива «Дни великих» на ВДНХ

В рамках 36-го Московского кинофестиваля на ВДНХ пройдет специальная программа, посвященная 90-летию «Мосфильма». Можно будет посмотреть лучшие советские фильмы, примерить костюмы кинозвезд и поучаствовать в мастер-классах по фехтованию.

21 июня, 13.0023.00. ВДНХ, площадь Промышленности

«Книги в парках»: открытие сезона

Популярный проект «Книги в парках», призванный возродить интерес к чтению, в эту субботу открывает новый сезон. Главные мероприятия пройдут в «Музеоне». Среди них — выступление Чулпан Хаматовой, лекция Аси Казанцевой и встреча Эдуарда Тополя с читателями. Вход свободный.

21 июня, 15.00— 19.00. «Музеон»

Лекция Сантьяго Калатравы «Архитектура как живой организм» на «Стрелке»

Главный специалист по футуристическим мостам, испанский архитектор Сантьяго Калатрава расскажет на «Стрелке» о том, как проектировать с помощью пропорций человеческого тела. Вход свободный. Регистрация тут.

22 июня, 20.00. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»