Отзывы о "Титаник: как это было. Погружение в историю"

Оценка редакции
Lili 9 августа 2014, 12:45

пркекрасно! инетерсно! всегда мечтала побывать на сьемках этого фильма;)

Anastasiaso Sokolova 6 марта 2014, 03:52

Были с подругой на выставке, нам обеим очень понравилось. После посещения еще неделю искали всю информацию о корабле и постоянно разговаривали о выставке.
Со входа на выставку сначала кажется, что это какой- то скучный музей, но уже со второй комнаты чувствуешь себя пассажиром знаменитого Титаника. Особенно четко чувствуешь себя пассажиром, когда находишься в комнате, где сделан знаменитый коридор и лестница в первый класс, к сожалению, подняться по ней выше нельзя, но от этого выставка ничуть не становится хуже. Есть еще комната, где можно ощутить себя на борту, слушаешь шум океана, смотришь на яркие звезды и, действительно, присутствует запах моря.
Даже если кто-то не знает историю Титаника, если только по фильму, то по пути на стенах написана история, события, судьбы известных пассажиров.
Свет в залах приглушенный, показывается и 1ый, и 3ий классы. В комнате, где Титаник сталкивается с айсбергом становится немного жутковато, так как сделан 3D эффект звуков треска и столкновения.Если закрыть глаза, то невольно представляются эти ужасные события.
Последняя комната полностью посвящена фильму "Титаник" Джеймса Кэмерона. Там есть одежда актеров, рисунок Джека, ожерелье, которое Роза выбросила в океан, плакаты.
Также очень хорошо придумано, что при входе можно вытащить билет человека, плывшего на Титанике, в конце выставки можно узнать судьбу героя.

Александра Бородина 3 марта 2014, 12:17

Ходила на выставку 28 февраля.
Приятно была удивлена, что вечером в пятницу народа было немного.
На входе встречают очень приятные девушки. Предлагают взять открытку, своего рода билет на Титаник, на обратной стороне которого написана фамилия, класс, которым путешествовал пассажир, номер каюты и краткая биография. В конце «путешествия» можно узнать судьбу пассажира. Мне повезло – я оказалась в числе выживших.
Поначалу выставка казалась немного скучноватой. Но потом по мере перехода из одного зал в другой становилось все интересней.
В залах приглушенный свет и ярко освещенный витрины с вещами, которые принадлежали пассажирам, с дорогой посудой, на стенах фотографии корабля, людей, их истории, газеты. В нескольких залах расположены мониторы, на которых можно посмотреть подводные съемки корабля, фильм о том, как он создавался, реконструкцию столкновения с айсбергом и последние минуты жизни корабля.
Организаторы воссоздали отдельные помещения. Мы прошлись по белоснежному коридору 1-го класса, посмотрели роскошную каюту того же 1-го класса, безумно красивую лестницу, затем перешли в помещения 3-го класса, надо сказать, что разница между классами поразительная. Затем мы прошли в «котельную» с огромными печами. Пожалуй, одним из самых красивых мест была палуба, на которой можно было любоваться звездным небом и слушать плеск воды. Идем дальше и видим его, причину гибели этого красивейшего корабля – айсберг. Мне он показался не очень реалистичным. Еще один зал имеет стеклянный пол и представлен в виде песчаного дна с осколками посуды.
Организаторы также позаботились о том, чтобы посетители выставки могли окунуться не только в атмосферу, которая царила на корабле, но и ощутить запахи, которые меняются от зала к залу.
На выставке предлагают сфотографироваться в декорациях и представить себя Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо на фоне красивого неба, или на шикарной лестнице. Фото стоит 400 руб.
А на выходе можно приобрести сувенирную продукцию с изображением Титаника.
Единственный минус, это то, что все таблички к представленным экспонатам написаны ОЧЕНЬ уж мелко и порой даже не удавалось их прочесть.
Надо сказать, что впечатления от выставки неоднозначные.
Сначала ты видишь роскошь и блеск пассажиров 1-го класса, надежды на лучшую жизнь в другой стране пассажиров 3-го класса, а затем – гибель «непотопляемого», смерть людей, трагедию, которая навсегда изменила жизнь выживших.
Одно могу сказать с уверенностью – эта выставка никого не оставит равнодушным.

Марго Корнева 17 февраля 2014, 11:24

Посетили выставку ТИТАНИК с молодым человеком в пятницу - 14 февраля - в День Всех Влюбленных.
Впечатления неописуемые! Атмосфера таинственности, романтики, невероятные интерьеры корабля воссозданы великолепно, ощущение, что ты находишься на борту ТИТАНИКА. Освещение, звуки, запахи, там есть все!
Гиды - просто чудесные, рассказывают о подробностях истории корабля, просто дух захватывает.

Всем советую! Впечатления превосходят все ожидания!

мария 17 февраля 2014, 12:43

Просто супер-идея и ее воплощение! Провели на выставке пол дня, бродили по каютам 1-го и 3-го класса, по прогулочной променаде, сфоткались на фоне парадной лестницы и возвращались назад. Отличные гиды, которые знают материал. Однозначно советую и взрослым и детям!

Maria 15 февраля 2014, 09:16

не стоит своих денег цена завышена, смотреть там не на что

Maria 15 февраля 2014, 09:15

Были на выставке 15 февраля, что могу сказать, за билет цена очень завышена, 900 руб совсем не стоит, смотреть там почти не на что, душные темные помещения, куча открыток с изображением титаника, ну и посуда...впечатлений абсолютно никаких, зря потраченные деньги и время

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство