Реконструкция. Часть II

Оценка редакции

Основные тенденции и знаковые проекты московского искусства 90-х.

Первая часть проекта, включавшего также образовательную программу и издание каталога, была представлена в сентябре — октябре 2013 года. Вторая часть выставки продолжает основную тему проекта и расскажет о художественной жизни Москвы с 1995 по 2000 год.

Куратор выставки Елена Селина:

«У обеих частей выставки «Реконструкция» — единая концепция, которая остается неизменной: мы реконструируем и исследуем основные тенденции и знаковые проекты 90-х. Принцип экспозиции в пространстве Фонда культуры «Екатерина» остается соответственно тем же  — проекты группируются по галереям, потому что мы — на основании архивных материалов, любезно предоставленных научным отделом Центра современной культуры «Гараж» — показываем трех основных участников художественного процесса 90-х — художников, галереи и аутентичные тексты критиков, либо опубликованные в периодической прессе того времени, либо в пресс-релизах к выставкам. В пространство каждой галереи, помимо реконструированных проектов и подлинных артефактов обязательно включена сохранившаяся видеодокументация. Мне крайне важно никого не забыть и продолжить процесс реконструкции знакового времени в легальной истории художественной жизни Москвы».

В рамках выставки Центр современной культуры «Гараж» представит бесплатную образовательную программу, а также второй том «Реконструкции» — собрание уникальных историко-архивных материалов по истории московского искусства второй половины 1990-х гг.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Реконструкция. Часть II»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Реконструкция. Часть II»

Другие выставки / современное искусство