Рождественская ГУМ-ярмарка

Оценка редакции

В честь 120-летия ГУМа на Красной площади развернулась рождественская ярмарка в европейских и русских традициях, на которой посетители могут не только купить подарки близким, но и отведать традиционные зимние угощения.

Общая торговая площадь — около двух тысяч квадратных метров. Вдоль стен Кремля построили 23 домика, а на площади расположилось множество палаток, где можно купить традиционные сувениры — жостовские подносы, оренбургские платки, хохломскую игрушку, тульские пряники и прочие дорогие туристам вещицы.

Москвичам имеет смысл заехать сюда за более современными предметами — елочными украшениями и, собственно, за живой елкой. К тому же тут можно поесть во множестве лавок с зимними угощениями: сбитнем на меду, блинами с разнообразными начинками (маслом, икрой, грибами), колбасками гриль, венскими вафлями, жареными каштанами и, конечно, глинтвейном.

Тут также поставили двухъярусную карусель с резными лошадками, на которой разрешают кататься не только детям, но и взрослым. На двух сценах с четверга по воскресенье выступают музыканты и танцоры, клоуны и фокусники, а по выходным — Дед Мороз со Снегурочкой. После посещения ярмарки можно сходить на каток ГУМа по соседству.

Подробности на сайте.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Рождественская ГУМ-ярмарка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Рождественская ГУМ-ярмарка»

Другие выставки / выставка-ярмарка