Афиша выставки Школа «Инженеров искусства». Вдали от равновесия в Москве

Оценка редакции

Выставка «Школа инженеров искусства. Вдали от равновесия» представит тридцатилетний срез творчества художественного объединения «Инженеры искусства» — одного из самых ярких явлений петербургского андеграунда, практически неизвестного московской публике.

Основанная в 1989 году школа «Инженеры искусства» объединяет Инала Савченкова, Франца Родвальта, Сергея Енькова, Григория Стрельникова и Владислава Балаклейского.

«Инженеры искусства» тесно вплетены в историю петербургского андеграунда: они выставлялись в коллективных проектах «Новых художников», участвовали в оформлении первых в России технорейвов, были частью перформансов «Поп-механики» Сергея Курёхина. Сегодня участники объединения работают совместно и приглашают к участию новых членов — как художников, так и представителей других проектов — проводят выставки в России и за рубежом. Один из основателей объединения Инал Савченков сегодня разрабатывает новые подходы к живописи. Его младший брат Сергей Еньков сотрудничает с крупнейшими российскими театральными и музейными проектами, в том числе с Большим театром и ЦВЗ «Манеж». Проживающий в Берлине Франц Родвальт как художник-скульптор активно работает с известными голливудскими режиссерами, среди которых братья Вачовски, Квентин Тарантино, Уэс Андерсон, Терри Гиллиам.

Отзывы о «Школа «Инженеров искусства». Вдали от равновесия»

s7899s@yandex.ru 9 ноября 2021, 09:09

Очень живая, яркая, необычная выставка! Спасибо создателям и организаторам за неё! Очень освежает голову от серых будней!!! Делайте таких побольше)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / выставка-ярмарка