Lexus Hybrid Art 2013

Оценка редакции

Четвертая ежегодная выставка Lexus Hybrid Art представляет все, что движется в искусстве.

Эта концепция предлагает познакомиться с опытом использования эффекта движения в объектах contemporary art, а также задуматься о тех масштабных трансформациях, которые современное искусство переживает в целом.

В программу выставки включены работы ведущих художников гибридного жанра:

  • лабиринт из видеопроекций от Хидеми Нишида (Hidemi Nishida) и Теппея Косеки (Teppei Koseki);
  • цветы-роботы француза Дэвида Летелье (David Letellier);
  • управляемая смартфонами инсталляция Octocloud от группы SuperUber;
  • живые тени от частого гостя Музея современного искусства в Нью-Йорке Филиппа Вортингтона (Philip Worthington);
  • неожиданные отражения в «Зеркале, перпендикулярном биссектрисе, проведенной между двух пар глаз» от обладателя двух важных премий Prix Ars Electronica Юлиуса фон Бисмарка (Julius von Bismarck);
  • водная 3D-проекция от Марко Брамбиллы (Marco Brambilla), звезды американского видеоарта, автора гротескного «Разрушителя» с Уэсли Снайпсом и Сталлоне — и многое другое.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Lexus Hybrid Art 2013»

Ещё 4 отзыва
Сергей Че 20 августа 2013, 07:56

В силу своей профессии, а я - инженер, выставкой очень заинтересовался. Плюс при этом большой любитель искусства. Вот стало мне интересно как будут эти два несовместимых, казалось бы, понятия - инженерия и искусство сочетаться вместе. Выставка в итоге превзошла мои ожидания, не ожидал увидеть такие идеи, как переговаривающиеся цветы-роботы, или светящиеся от прикосновений кристаллы. Честно много чего интересного повидал на своем веку, но подобные выставки открывают для меня новые границы.

Наталия 16 августа 2013, 02:17

Даже не ожидала такого впечатляющего эффекта. По крайней мере, само название Lexus Hybrid Art 2013 не вызвало особого восторга (если только слово Лексус)), а вот, когда своими глазами увидела фантастические инсталляции, до сих пор нахожусь под впечатлением. Мой молодой человек теперь заразился идеей, что-нибудь типа такого дома сделать))). Шары эти гигантские двигаются, как что-то неземное. Кристаллы светятся - в руки берешь, они словно живые, подмигивают тебе. Советую всем найти время и посмотреть гибридную выставку hybridart.ru/ru/exhibition.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Lexus Hybrid Art 2013»

Другие выставки / инсталляция