Шедевры Тициана из Музеев Италии

Оценка редакции

В экспозиции будут представлены его произведения самых разных жанров  портреты, религиозные и мифологические картины.

Великий мастер Возрождения вошел в историю мировой живописи как выдающийся колорист, основатель жанра психологического портрета, реформатор религиозной и исторической живописи, предвосхитивший Барокко. Среди последних особо стоит отметить привоз в Москву картин «Флора» из собрания галереи Уффици во Флоренции и «Даная» из Музея Каподимонте в Неаполе.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Шедевры Тициана из Музеев Италии»

Посмотреть все эти работы такого мастера выпадает не больше раза в жизни. Чтобы увидеть второй раз придется объехать 10 музеев в 8 городах. Особенную важность этой выставке придает еще и тот факт, что она стала последней для Ирины Александровны Антоновой в статусе директора музея.
Несмотря на имя, Тициан все же идет в Пушкинском вторым номером после Прерафаэлитов. Это станет понятно как только вы доберетесь до нужного зала: по центральной лестнице наверх, затем направо, проходим через весь зал, в конце поворачиваем направо и мы у цели.

Выставка - своеобразная ретроспектива творческого пути Тициана. Работы собраны весьма разнообразные: портреты и религиозная тема, ранние и поздние, небольшие холсты и огромная «Благовещение» 410 на 240 см, которая никогда до этого не вывозилась за пределы Италии.

Ни до ни после не рекомендуется смотреть Прерафаэлитов так как с большой долей вероятности яркость красок и живость убьют Тициана в вашей памяти.

Voxxter - электронные билеты на выставки и в музеи

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Шедевры Тициана из Музеев Италии»

Другие выставки / живопись