«Из дальних стран… Артефакты XVII – ХХ веков из запасников музея»

Оценка редакции

Чужеземные редкости, которые дарили нашим вождям.

Все предметы, собранные на выставке, были в разное время привезены из разных стран и подарены главам нашего государства, государственным учреждениям страны. Подарки были приурочены к юбилейным и памятным датам. Основная идея выставки – путешествие и знакомство с зарубежной историей, культурой и искусством. Эти артефакты долгое время находились в запасниках и не были представлены широкой публике.

Выставку открывает книга Адама Олеария «Описание путешествия в Московию и через Московию в Персию и обратно», Гамбург, 1696 г.
Выставка объединила культуры Европы и Азии, Африки и Америки. В зале представлены работы мастеров Китая, Японии, Кореи, Индии, Франции, Италии, Испании, Венгрии, Германии, Польши, Албании, Турции, Иордании, Палестины, Туниса, США и т.д.

Здесь можно увидеть предметы китайских мастеров XVIII – XIX веков, мастеров Индии XVIII века, макеты, выполненные из редких материалов, работы известного итальянского гравера и архитектора XVIII века Джованни Баттисты Пиранези «Виды Рима». На выставке также представлены виды холодного и огнестрельного оружия – раритеты из разных стран.

Отзывы о ««Из дальних стран… Артефакты XVII – ХХ веков из запасников музея»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке ««Из дальних стран… Артефакты XVII – ХХ веков из запасников музея»»

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство