«20 костюмов для России. Испанские дизайнеры — диалог с литературой»

Оценка редакции

На создание костюмов дизайнеров вдохновили произведения таких великих творцов, как Мигель де Сервантес, Габриель Гарсия Маркес, Лев Толстой, Николай Гоголь, Антон Чехов и др.

Выставка «20 костюмов для России» организована Испанским Институтом Внешней Торговли (ICEX), при поддержке Министерства культуры Испании, Ассоциации модных дизайнеров Испании (ACME) и Института Сервантеса. «20 костюмов для России» выставляются в Москве в рамках официального Года Испании в России.

На создание костюмов дизайнеров вдохновили произведения таких великих творцов, как Мигель де Сервантес, Габриель Гарсия Маркес, Лев Толстой, Николай Гоголь, Антон Чехов и др. При этом, дизайнеры вовсе не стремятся показать наряд того или иного литературного героя, а воплощают в ткани саму душу романа или стихотворения, передают дух книги посредством костюма.

Эта выставка представляет собой попытку сблизить два мира, которые, впрочем, никогда не были изолированы друг от друга – мир моды и мир литературы. Побывав в Токио, Пекине, Стамбуле, Милане, Брюсселе, Будапеште и Мадриде, теперь она дошла и до Москвы, где расширяет свои границы, на сей раз, обратившись к великим именам не только испаноязычной, но и русской литературы. Эта динамичная выставка, находящаяся в постоянном развитии, на лету схватывает мимолетность моды, сохраняя постоянный источник вдохновения: литературные произведения.

Отзывы о ««20 костюмов для России. Испанские дизайнеры — диалог с литературой»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство