Московский фестиваль снега и льда

Оценка редакции

Снежно-ледяная скульптура: дворцы и замки в Лужниках.

Лучшие российские и зарубежные художники-скульпторы, используя более 3 000 тонн льда и снега, создают на площади в 20 000 кв.м. настоящий снежно-ледяной парк с сотней скульптурных и архитектурных композиций.

Территория фестиваля тематически разбита на две основные части:

  • Снежный городок «Ледниковый период». Парк снежно-ледяных атракционов (горки, тарелки-ловушки, лабиринт, ледяной аквариум, пещеры, скалы, детский городок и т.д.), а также скульптурных и архитектурных композиций выполненных по мотивам одноименного мультфильма.
  • Галерея ледяных скульптур «Камелот». Комплекс высокохудожественных скульптурных композиции, выполненных в стиле проекта братьев Запашных «Камелот». В вечернее время скульптурные композиции освещаются профессиональной цветной статической и динамической подсветкой.

В течение всего времени проведения фестиваля на его территории организовываться детские развлекательные представления и конкурсы, а также проводится мастер-класс по ледяной и снежной скульптуре.

Территория ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники». Обратите внимание, что дата открытия фестиваля может быть перенесена на более поздний срок в связи с возможными неблагоприятными погодными условиями.

Отзывы о «Московский фестиваль снега и льда»

happyrain 21 декабря 2010, 05:04

В воскресенье сходили с детьми посмотреть снежный городок. очень большая территория - гуляли больше двух часов. пока младший ползал в тарелке-ловушке, старший (8 лет) катался с горки. красивые мамонты - так и хочется вырвать бивень или залезть на хобот)) Конечно не дешевое удовольствие - на всю семью получилось 1000 рублей, плюс погрелись и перекусили в теплом кафе на территории фестиваля - еще на 300 рублей))

avt255585 2 января 2011, 09:16

Были и смотрели. Смотрели вечером. Дети не поймут и будут кататься с горок. Скульптуры - ночью вспомнишь - не проснешься. Фантазии наркоманов.Потом мне подсказали, что кое-кто здесь - второстепенные диснеевские герои. Очень не эстетично. Черепа, оскаленные лица в черепашьем панцире. Выпученные глаза. Страдания и оплывшие щеки. Ни одного нашего персонажа. В общем полностью выброшенные деньги и испорченный вечер. И на группу - дорого. Не рекомендую. С уважением Александр

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / мастер-класс