Афиша выставки ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина (полное собрание приключений) в Москве

Оценка редакции

Выставка – спектакль

      Выставка – путешествие

            Выставка – приключение

                 Выставка – антология

                      Выставка – аттракцион

                            Выставка – погружение

                                   Выставка – мастер-класс

Люди всех возрастов – от маленьких до стареньких, высокие интеллектуалы и любители простых комедий, почитатели таланта и те, кто не знаком с творчеством Славы, откроют для себя новые фантастические миры, наполненные игрой, юмором и фантазией.

Зрители смогут погрузиться в мир современного искусства, потому что каждое из пространств создано фантазией и руками замечательных художников, которые работали со Славой Полуниным на протяжении всей его творческой жизни, – Михаила Шемякина, Андрея Бартенева, Теодора Тэжика, Алексея Костромы, Алены Коган, Александры Гутновой и многих других.

Проходя по лабиринту жизни Славы, вы сможете побывать в детстве, попробовать стать клоуном и узнать поближе товарищей по цеху, окунуться в стихию карнавала и уличного театра, поступить в школу, которая не очень-то похожа на школу, познакомиться с самой серьезной академией в мире – Академией дураков – и ее блистательными академиками, побывать в пустыне, проверить свои силы в борьбе со снежной бурей, прикоснуться к Зазеркалью, к метафизической стороне нашего бытия. В каждом зале – атмосфера разных периодов творчества Мастера.

Через все эти миры вас поведет красная дощатая дорожка, на которой застыли отблески звезд и мудрости человечества.

Выставка расскажет обо всем, что удалось узнать, почувствовать, нащупать, исследовать, открыть на своем творческом пути знаменитому клоуну Славе Полунину.

Фотография обложки «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина (полное собрание приключений)». Источник moscowmanege.ru.

Отзывы о «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина (полное собрание приключений)»

Алиса Алиса 18 июня 2022, 06:20

В самом центре Москвы, в Манеже, с 18 мая по 3 июля 2022 г. проходит удивительная выставка знаменитого на весь мир клоуна Славы Полунина.

"Зя" на языке артиста означает можно. Здесь можно все: смотреть, трогать, пробовать. Полунин создал невероятные волшебные миры из воздуха, цвета, звука, запаха, ощущений и просто какой-то магии. Всё хочется рассмотреть, потрогать, сфотографировать.

Пространство выставки - это двадцать шатров, заходя в которые вы знакомитесь с творчеством и жизнью Славы Полунина. В каждом зале — неповторимая атмосфера разных периодов творчества, разных миров, которые клоун создает всю свою жизнь.

Здесь можно прикоснуться к подлинным вещам, окружавшим его в тот или иной период жизни. Первые сценические костюмы, рукотворный реквизит, фотографии из старых альбомов, документы.

Рядом гуляют мимы и клоуны, чья главная задача - развлекать. Одни не замечают вас и полностью погружены в себя, другие же наоборот нацелены на контакт.

Да, это современное искусство, но в последнее время я замечаю, что и его научились достойно преподносить и даже удивлять. Выставка Полунина - это иммерсивный спектакль, путешествие, аттракцион, настоящее возвращение в детство.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство