Афиша выставки DESIDERIUM – архетипичный паттерн в Москве

DESIDERIUM – лат. СКОРБЬ.

DESIDERIUM – АРХЕТИПИЧЕСКИЙ ПАТТЕРН. Наивысшая манифестация глубинных, сакральных основ человеческой природы, универсальный для всех. Для всех времен, культур и народов. Идущий из глубины веков. Сильнейшая, человеческая эмоция, не контролируемая разумом, в ответ на разрушающее потрясение, проявляется в теле как внезапный инсайт, обращение внутрь и полное прекращение, тотальная потеря человеческой мыслеформы. Тело при этом, отменяет любое конвенциональное рациональное поведение и начинает говорить на своем языке, очень древнем языке жеста. И этот жест - один и тот же всегда. Это жест предельного Отчаяния.

Голова закрыта руками.

Это жест тотальной Потери. Я – больше нет. Я превращается в Боль, нестерпимую, непрекращающуюся… Человек одним жестом выключает себя и мир, в котором он был мгновение назад. Глаза закрыты. Темнота. Человек проваливается в Никуда. По сути - человек умер, оставаясь в живых. Мощнейший Катарсис переживается в эти мгновения. Человек стоит на краю Бездны. Видит ее. И Бездна становится всем его существом. Существом безграничным, изначальным Архетипом, вне формы, времени и пространства. Аз есмь Сущее. Бытие…
Мгновение длящееся вечность.

ПРЕОБРАЖЕНИЕ. СВЕТ.

Когда человек возвращается, это – другой человек, обожженный нездешним Светом. Теперь, он не будет прежним, прежнего больше нет, теперь он другой - навсегда.

Фотография обложки «DESIDERIUM – архетипичный паттерн». Источник thumb.tildacdn.com.

Отзывы о «DESIDERIUM – архетипичный паттерн»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство