Афиша выставки Соцгород. Пробелы в Москве

Оценка редакции

В рамках проекта были взяты интервью со старожилами района, которые легли в основу серии работ, выполненных современными художниками, которые были приглашены через open call и отобраны экспертами.​

Цель проекта в том, чтобы понять, что значил замысел города-коммуны для своего времени и что он значит сейчас. Художественное переосмысление историй, рассказанных жителями Автозаводского района, не столько стремиться заполнить пробелы в нашем понимании феномена Соцгорода, сколько указать на их наличие и пригласить зрителей к совместному размышлению.

В проекте приняли участие художники из Нижнего Новгорода, Москвы и Воронежа: Александра Билялова, Илья Барабин, frontier_23, Наташа Соло, Юлия Рябова, Мария Кукушкина (Ваца), Иван Сабакин, Артём Суслов, Марина Демченко, Никита и Катя Жирковы, Соня Любимова, Яков Хорев, Кира Шилина, Ольга Схиртладзе и Лена Лисица.

На выставке будут представлены работы в разных жанрах и техниках: графика, коллажи, редимейды, а также арт-объекты, включающие в себя бытовые предметы, которые отсылают к повседневной жизни района, архивные документы и фотографии семей первых жителей Соцгорода.

Отзывы о «Соцгород. Пробелы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Соцгород. Пробелы»

Другие выставки / инсталляция