Афиша выставки Ex machina. Валерий Шевченко (dadaisme) в Москве

Оценка редакции

Многоканальная генеративная звуковая инсталляция.

Одна из основных проблем в отношениях людей и машин — понять, где локализовано действие, когда они делают что-то вместе. И это не только этическая, но и эстетическая проблема.

Если художник сегодня — это системный архитектор, а не производитель отдельных объектов, то как определить онтологические и правовые границы этих систем?

Работа проблематизирует подобные границы с помощью генеративной системы, создающей многоканальное аудио в реальном времени. Она делает это на основании набора заданных правил, случайное сочетание которых может приводить к неожиданным аудиальным опытам.

Технически работа — это код, написанный в среде TidalCycles и выполняемый автономно, 8-канальное аудио, генерируемое в реальном времени и обволакивающее пространство, и проекция исполняемого кода.

Валерий Шевченко — художник, философ, музыкант. Учился в Московской школе фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, мастерская «Интерактивные, коммуникационные и смешанные медиа», заканчивает докторантуру в ВШЭ, преподаёт социологию в Московской высшей школе социальных и экономических наук. Под псевдонимом dadaisme сотрудничает с лейблом «Область». Занимается алгоритмическим звуком и лайв-кодинг перформансами.

Отзывы о «Ex machina. Валерий Шевченко (dadaisme)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство