Афиша выставки SOVRISK #напотоке в Москве

Оценка редакции

В рамках нового проекта Подземный музей становится пространством, где актуальный художественный процесс представлен постоянно в своей динамике и развитии. В экспозициях можно будет увидеть живопись и рисунок, скульптуру, объекты и видеоарт — премьеры новых работ прямиком из мастерских, превью будущих выставок (в том числе проходящих на других площадках), а также уже известные и ставшие хитами работы.

Современное искусство в условиях SOVRISK #напотоке становится еще и объектом исследования: зрители могут проголосовать за понравившиеся произведения искусства — работа с наибольшим рейтингом останется на выставке еще на два уикенда. Экспозиция обновляется каждые две недели.

Во второй экспозиции проекта SOVRISK #напотоке представлены работы:

«Министерство инсоляционной поддержки» Димы Ребуса. 22 июня в Центре современной культуры «Смена» в Казани откроется персональная выставка художника «Нормы инсоляции». На ней организатор выставки Artwin Gallery представит работы из нескольких проектов, созданных Ребусом за последние 7 лет. Премьерная работа, показанная в «Зарядье», относится к ключевой для казанской выставки серии «Инсоляция».

«Безмолвный проводник» Дмитрия Аске — первый показ нового многослойного рельефа из фанеры, в котором затрагиваются темы поиска и выбора, а также доверия своему внутреннему «проводнику».

Третья работа  — в соответствии с концепцией проекта — это победитель зрительского голосования на первой выставке. Им стала работа «Горностай» Виктории Вейсбрут.

Посетители снова могут проголосовать за понравившуюся работу, чтобы один из трех экспонатов остался в Подземном музее на третий цикл проекта.

Частью экспозиции, не выставляемой на голосование, стал российский NFT-арт — видео трех художников, загруженное на блокчейн-платформы.

Отзывы о «SOVRISK #напотоке»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство