Афиша выставки Aтmosphere. This is your air в Москве

Оценка редакции
скоро закрытие

Локацией экспозиции, в концепт которой включены сразу три мультимедийных проекта, стала новое пространство М'АРСа – АртМансарда, где удобно изучать работы современных digital-художников, а также наблюдать за метаморфозами небес.

AТMOSPHERE. THIS IS YOUR AIR – серия инсталляций, которые представляют собой отдельные аудиовизуальные цифровые организмы, созданные с помощью специальных алгоритмов. Они показывают три разных подхода к восприятию пространства и движения, а также иллюстрируют эстетический феномен: на экспозиции не будет повторяющихся кадров, их постоянная смена демонстрирует истинное движение.

Aizek отправляет зрителя на космические высоты своего сознания, который сможет испытать чувство парения в невесомости, оказавшись внутри созданной графической реальности. Перемещение, воздух, пространство и легкость – главные пазлы, которые составляют общую картину замысла, определяются как авторский художественный приём.

Kira G, мастер Touchdesigner, исследователь аудиовизуальных форматов искусства, создаёт проект – The Universe – планету, которая будет вращаться ради зрителя. Музыка от Irina Zaguzina буквально влияет на визуальное происходящее, она активно воздействует на неё: каждая нота – это новая, ни с чем не сравнимая вспышка на небесном теле. Воздушная инсталляция «Облака» от Mjay – пример того, что искусство способно отменять любые правила, в том числе закон гравитации – зритель ощутит небывалую лёгкость, а также задумается о хрупкости человеческой жизни.

Polina Zinziver составила маршруты VR-путешествия по миру иллюзий, где формы и границы всегда в движении и меняются каждую секунду. VR-инсталляция «Inter_phase» предлагает новый способ вернуть контроль над технологиями и информацией, найти внутренний баланс между ними и медитативным «я». Движение фигур, лабиринты и формы сознания – зритель должен сам найти черту, за которой мир реальный становится выдуманным. 

Тематическая выставка AТMOSPHERE. THIS IS YOUR AIR – это новый уровень общения зрителя с арт-объектами аудиовизуального дизайна.

Отзывы о «Aтmosphere. This is your air»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Aтmosphere. This is your air»

Другие выставки / тематическая выставка