Музей будущего SMIT: 60 минут в завтра

Оценка редакции

На два с половиной месяца один из корпусов Музея Москвы превратится в футуристический город, состоящий из современных уникальных изобретений.

Все пространство SMIT будет разделено на несколько зон: город и транспорт, дом, одежда, спорт и медицина. В зоне города и транспорта посетители смогут полетать на скейтборде из фильма «Назад в будущее», протестировать электромотоцикл, разгоняющийся до 120 км/ч и работающий больше суток без подзарядки. В спортивной секции Биеннале — примерить кроссовки с навигатором, которые направляют бегуна при помощи вибрации. Модницы примерят одежду, меняющую цвет в зависимости от настроения, и полюбуются в умное зеркало, которое не только порекомендует макияж, но и расскажет о прогнозе погоды и пробках на дорогах. Среди домашних гаджетов — автоматический полив растений, разделочная доска, автоматически измеряющая объем нарезанного, и «умный» холодильник, который проанализирует свое содержимое и скажет, когда нужно закупиться продуктами. Также очень много развлечений для любителей виртуальной реальности — посетители могут почувствовать себя парапланеристом, авиапилотом или птицей.

Раз в час гости Технобиеннале смогут увидеть увлекательное шоу квадрокоптеров и мультимедийный танец роботов.

Отзывы о «Музей будущего SMIT: 60 минут в завтра»

Ещё 2 отзыва
Irina Dokudovskaia 25 ноября 2015, 08:37

Мне очень нравится концепция этого мероприятия - хотя бы одним глазом заглянуть в завтрашний день. Вряд ли какая-то другая выставка предложит вам такой же шанс.

Олег Кузиков 19 ноября 2015, 01:33

Очень стоящее мероприятие! Ходили с сыном (сыну 16 лет), остались довольны. Изначально не очень верил, что выставка сможет удивить, но выставка превзошла ожидания. Очень интересные экспонаты, шоу дронов и галограма впечатлили больше всего.
Надеюсь, в Москве будет больше таких необычных выставок.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Музей будущего SMIT: 60 минут в завтра»

Другие выставки / научная