Немецкий культурный центр им. Гете

Оценка редакции
Немецкий культурный центр им. Гете

Немецкий культурный центр им. Гете — учреждение культуры Федеративной Республики Германия — создан с целой популяризации немецкого языка и расширению германо-российского сотрудничества в области культуры.

В России на сегодняшний день работают два Немецких культурных центра им. Гёте в Москве и Санкт-Петербурге, 16 контактных бюро, 16 центров изучения немецкого языка, а также широкая партнерская сеть читальных залов, информационных центров и центров учебной литературы.

Начиная с 1951 года, 22 марта, в годовщину со дня смерти Й.В. Гете, Немецкий культурный центр вручает иностранным гражданам государственную награду Федеративной Республики Германия за выдающиеся заслуги перед культурным центром в сфере международного культурного сотрудничества и популяризации немецкого языка — Медаль имени Гете.

Для интересующихся культурой Германии Немецкий культурный центр регулярно организует концерты, кинопросмотры, выставки, театральные постановки и танцевальные вечера, доклады и семинары. Институт совместно со своими партнерами участвует в проведении различных российских и международных конкурсов.
 

Отзывы о «Немецкий культурный центр им. Гете»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Немецкий культурный центр им. Гете - адрес на карте

Статьи по теме