Концерт Metallica

Оценка редакции
Выбор редакции

1 мая 2019 года в Лиссабоне стартует европейская часть тура группы Metallica. Впервые коллектив отправился с шоу “World Wired Tour” в 2016-м. В их планах было представить альбом “Hardwired... To Self-Destruct” в Северной и Южной Америке, Азии, а также Европе. Группу смогут увидеть фанаты из Италии, Германии, Эстонии и других стран.

На этот раз концерт Metallica состоится лишь в одном российском городе — в Москве. Легендарный метал-коллектив выступит на стадионе «Лужники» 21 июля. Эта площадка вмещает в себя 81 тысячу зрителей, однако мы советуем купить билеты на концерт Металлики заранее. Среди почитателей их творчества числятся не только преданные фанаты и ценители жанра, но и те, кто к нему обычно равнодушен.

В 1981-м году барабанщик Ларс Ульрих откликнулся на газетное объявление вокалиста Джеймса Хэтфилда о создании группы — так появился хэви-метал коллектив Metallica. Из-за решения создателей и в ходе трагических событий состав несколько раз менялся, пока в него не попали гитарист Кирк Хэмметт и басист Роберт Трухильо.

Группа завоевала сердца поклонников тяжёлой музыки, получила влияние в индустрии и престижные награды, такие как “Grammy” и “Polar Music Prize”. В 2009-м она попала в зал и музей славы рок-н-ролла. В 2013-м Metallica стала первой группой, выступившей на всех континентах — её концерт прошёл даже в Антарктиде. Коллектив является одним из самых коммерчески успешных среди представителей метала.

На стиль Металлики повлияли культовые группы, такие как Deep Purple, Queen, Led Zeppelin и другие. Сам коллектив входит в четвёрку трэш-метала, а некоторые хиты и альбомы, например “Master of Puppets”, признаны классикой жанра. Джеймс описывает стиль группы как «честный и эгоистичный», а специалисты сравнивают энергетику их музыки с творчеством Чайковского и Вагнера. Лирика Металлики полна социальных и глубоких личных проблем музыкантов. Они не боятся поднимать темы войн, религии, гнева, зависимостей и страхов.

На концерте Metallica фанатов тяжёлой музыки ждёт сюрприз — выступление ещё двух коллективов. Ghost — шведская хард-рок группа, удостоенная в 2016-м премии Grammy за один из своих синглов. Норвежский коллектив Bokassa — фавориты самого Ларса Ульриха. Они сочетают стили панк и хард-рок.

На сайте Vashdosug вы можете купить билеты на концерт Металлики. На странице ознакомьтесь не только с описанием мероприятия, но и с отзывами фанатов. После покупки вы получите электронную копию билета на вашу электронную почту. При желании вы сможете оформить возврат или воспользоваться сервисом напоминания о концерте.

Отзывы о «Концерт Metallica»

Anton 25 декабря 2018, 09:32

Мы с женой и друзьями были на концерте «Metallica S&M Tribute Show с симфоническим оркестром» в марте 2017-го в Крокусе. Впечатлений осталось море! Да, это был незабываемый вечер самыми любимыми композициями Металики и невероятно объемным, красивым звуком. Чтобы оценить то, что творилось в тот вечер на сцене, нужно долгие годы любить и слушать тяжелый рок и одновременно, с радостью посещать концерты симфонической музыки. Впечатление осталось просто отличное! Но не хватало какого-то драйва что ли? Думаю, что на стадионе Лужники Метла отыграет такой рок-концерт, каким он должен быть. С гитарными рифами, барабанными соло, ревением толпы и отпадной энеретикой. Мы уже купили билеты, оказываются, их довольно быстро раскупают, хоть до ивента еще больше чем полгода. Спешите, чтобы и вам достался билет на непревзойденную Металику!

nafikov95 25 декабря 2018, 02:53

Где мои 17 лет! Этим летом придется хорошенько порыться в шкафу, и достать свою любимую косуху! В Москву едет Метла, а это значит, что мы, старые рокеры, неформалы и металлюги имеем полное право тряхнуть стариной! Последний раз видел Metallica вживую в СК Олимпийский в 2015 году. Зачетный был концерт, слов нет. Ларс с командой отыграли на славу, не забыли все самые любимые песни. Надеюсь, что в «Лужниках» зрелище будет не хуже. Думаю, что Металлика — это такой себе феномен в мире металла. Столько лет «в седле» и все еще продолжают кататься с концертами, радовать старых фанатов и даже время от времени выпускают что-то новенькое. Одним словом – респект, ждем в Москве!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / металл