Jazz Rooftop Festival

Оценка редакции

23 июля на Крыше центра дизайна ARTPLAY пройдет настоящий праздник джаза — Jazz Rooftop Festival. Но это не тот джаз, который обычно ассоциируют с небольшими элитарными клубами. Это джаз экспериментальный, актуальный, не боящийся нарушить какие-либо стандарты и подверженный влиянию хип-хоп и фанк культуры.

Участники:

BadBadNotGood (Канада)

1/2 Orchestra feat. Kotzi Brown

Galun & Amur Tiger Arkestra

DJ Lee

Хедлайнером фестиваля станет канадское джаз-хоп трио BADBADNOTGOOD. Несмотря на свой юный возраст, музыканты успели полюбиться и критикам и слушателям своими экспериментами: начиная с виртуозных джазовых каверов на известных хип-хоп исполнителей и заканчивая собственными авангардными композициями. В мае этого года у BADBADNOTGOOD вышел долгожданный авторский альбом, который они с радостью презентуют московской публике.

1/2 Orchestra — современный брасс-оркестр, который нашел в себе смелость отойти от общепринятых канонов звучания. Музыканты стараются объединить в одно целое авангардный джаз, фанк, фьюжн, хип-хоп, и даже электронную музыку. На фестивале Полоркестра выступят совместно с Kotzi Brown, также известному многим в роли Черного Копа из «Копов в огне».

Galun — определенно самый необычный битбоксер в России. Впервые был замечен несколько лет назад, когда записал вместе с «Елочными игрушками» альбом «Болтун». Широко известен в узких кругах, завсегдатай международных фестивалей андеграундной музыки и фаворит европейских лейблов.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Jazz Rooftop Festival»

Марина Дементьева 24 июля 2014, 01:12

"С крыши - в космос" - так бы, на мой взгляд, мог звучать лозунг фестиваля. Galun & Amur Tiger Arkestra раскачали публику, 1/2 Orchestra заставили оторваться от земли, а BadBadNotGood с первых аккордов унесли в космос. Крыша Artplay - это место, которое дарит любому концерту шикарное летнее настроение, но сочетание с современным и экспериментальным джазом создало какую-то по-новому заряженную атмосферу.Не прошло и дня, а уже очень хочется вновь окунуться в неё и снова оказаться в этом космическом мире музыки.

Берта Довжетская 24 июля 2014, 12:51

Для меня джаз имеет оттенок чего-то стильного и ресторанного, элитарного. Но здесь я услышала поистине новый джаз, авангардный, стремительный хипстерский. Несмотря на то, что хедлайнерами были BadBadNotGood, меня порадовали Полоркестра, простые и забавные ребята... Они так заводили! Создавали абсолютно дурманящую атмосферу, особенно худенький блондинчик на трубе. Вот представьте, огромная-огромная крыша донельзя заполненная людьми, освященная сцена, ярко светит солнце, позитивная и хипстерско-фьюжновская музыка, обнимает любимый человек. Ну как в этом случае не стать этому вечеру самым лучшим вечером лета? Жаль, остался лишь август(

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / джаз и блюз