Фестиваль «Путь к себе»

Оценка редакции

Музыкальная программа, дополненная мастер-классами, семинарами и тренингами по саморазвитию.

17, 18 и 19 июля пройдет третий ежегодный фестиваль «Путь к себе» — новое музыкальное пространство, созданное для качественного и интересного семейного отдыха на природе. Гостей ждут танцевальное и фаер-шоу, специальные программы для детей, хэндмейд-ярмарка и другие мероприятия, цель которых — показать огромный потенциал дружелюбного диалога мировых культур.

На нескольких музыкальных сценах выступят лучшие исполнители в формате world music. Фолк и фолк-рок, этноэлектроника и ньюэйдж, фьюжн, шаманские, кельтские, скандинавские и славянские мотивы будут сопровождать зрителей в течение трех дней.

«Путь к себе» — это не только насыщенная музыкальная программа, но и art-площадка. В 2015 году фестиваль раскроет перед своими гостями яркую палитру тренингов и мастер-классов, презентаций и встреч с известными мастерами, занятий на открытом воздухе, тематических дней и вечерних обучающих и досуговых программ.

В этом году участниками музыкальной программы фестиваля станут:

  • Инна Желанная, в музыке которой органично сочетаются элементы прогрессивного рока, джаза, транса, электроники, психоделики, однако в основе всего по-прежнему лежит русская песенная традиция.
  • «Калинов Мост» — явление на российской музыкальной сцене уникально и самобытное. Музыка группы представляет собой удивительную смесь казачьего духа, морисоновского шаманизма, задушевного блюза и фолка, красивых мелодий и самобытной русской поэзии.
  • Atlantida project — одно из самых ярких явлений world-music на российской сцене. Концерты коллектива — большая редкость, потому что солистка группы болеет тяжелой, последней стадией Рака и проходит курс интенсивного лечения.
  • ОдноНо — это самобытный коктейль из музыки, тонкой поэзии и образов. Хотя географически «Одноно» — московская группа, в творчестве которой видны этнические мотивы: индийская флейта, турецкий кларнет и иранский сантур звучат в обрамлении гитар, ударных и электронных сэмплов.
  • Kimbata, каждый концерт которой — это незабываемая атмосфера городской африканской музыки, берущей свое начало в обрядах и ритуалах архаичных племен народа баконго, но испытавшей на себе органичное влияние таких музыкальных стилей как фанк, регги, латино и т.д.
  • FolkBeat RF — это попытка переосмыслить фолк в новом ключе. Музыка FBRF — это традиционное славянское многоголосие, окруженное электронной аранжировкой, близкой к стилям IDM, trip-hop, dubstep, hip-hop, trance, и живым грувом, который создает Beatbox. Группа исполняет песни разных времен, разных регионов и народов России, древние и современные, фольклорные и авторские произведения.
  • Владимир Муранов — музыкант, духовный практик, автор и исполнитель духовной музыки в стиле New Age. Его музыкальное творчество — это соединение священных текстов древних мантр с понятными европейцу аранжировками, медитационные импровизации, обрамление христианских молитв в современное звучание.

Подробная информация обо всех мероприятиях фестиваля «Путь к себе» доступна на сайте.

Отзывы о «Фестиваль «Путь к себе»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Фестиваль «Путь к себе»»

Другие концерты / курсы