Джон Дигвид, Дэнни Тенаглия

Оценка редакции

В апреле ожидается первая с момента открытия заведения вечеринка с музыкой в формате их материнского заведения, которое на острове Ибица.

До этого владельцы франшизного Space все больше заигрывали с трансом и карамельным хаусом, однако теперь приедут парни «правильного» формата. Речь о британском ветеране Джоне Дигвиде, одном из соавторов концепции прогрессив-хауса и владельце лейбла Bedrock, который этот стиль во многом и сделал популярным на дискотеках всего мира. В 2000-е, сменив формат на актуальный тек-хаус, Дигвид в нем слегка увяз, и пресса принялась артиста поругивать, но в последнее время британец вновь набирает силу. Только что в Майами ветеран отпраздновал выход в эфир юбилейного пятисотого (!) выпуска популярного радио-шоу Transitions. Теперь привозит свой созерцательный и красивый тек-хаус в Москву.

Компанию британцу составит еще более знаковый ветеран из США, который в Москве не был очень давно — Дэнни Тенаглия. Классик хаус-музыки собирался вроде заехать в столицу прошлой осенью, но отменил выступления, узнав про антигейские законодательные инициативы российских властей. Как удалось уговорить 53-летнего круглолицего номинанта «Грэмми» приехать в Россию в этот раз, не сообщается. Отметим, что Дэнни, любитель сухого перкуссионного хауса, стоит за вертушками более 30 лет. Стоит просто-таки как вкопанный: его даже занесли в Книгу рекордов Гиннеса за двадцатичасовое беспрерывное выступление.

Александр Воронов, ИД «Коммерсантъ»

Отзывы о «Джон Дигвид, Дэнни Тенаглия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Джон Дигвид, Дэнни Тенаглия»

Другие концерты / хаус