Duduca da Fonseca Trio

Оценка редакции

Лауреат премий Grammy и Latin Grammy барабанщик Дудука да Фонсека и его трио с презентацией нового альбома New Samba Jazz Derections.

Дудука (барабаны) — один из лидеров группы Trio da Paz, которая была номинирована на премию Indie Awards как лучшая новая латино-джазовая группа 1993 года, и получила премию Jazz Journalists Association awards за лучший альбом в стиле бразильского джаза в 2002 году (Partido Out, Malandro Records). В 2003 году сольный альбом да Фонсека Samba Jazz Fantasia был номинирован на премию Грэмми, а альбом его Brazilian Trio Forests получил номинацию на премию Latin Grammy в 2009 году.

Пианист Хелио Альвес (рояль), еще учась в знаменитом бостонском Berklee College of Music, познакомился со знаменитым трубачом Клаудио Родити. Тот был так впечатлён талантом Хелио, что посоветовал двадцатичетырёхлетнему пианисту отправиться в самую гущу джазовых событий — в Нью-Йорк, что Хелио и сделал в 1993 году. Альвес стал незаменимым сайдменом в проектах Джо Хендерсона, Йо-Йо Ма, Пакито Д’Ривера, Гато Барбьери, Аирты Морейры и Флоры Пурим, а также получил признание как незаурядный исполнитель и композитор.

Арк Овруцкий (бас-гитара) — контрабасист, композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов. За последние 8 лет Арк Овруцкий сотрудничал с Кертисом Фуллером, Кармен Ланди, Марком Соскиным, Стивом Уильямсом, Ларри Уиллисом, Джевоном Джексоном, Стивом Слэйглом, Джей Ди Уолтером, Дудукой да Фонсекой, Патиенс Хиггинс, Михилем Борстлапом, Синтией Скотт, Джимом Ротонди, Дональдом Эдвардсом, Джеймсом Сполдингом. Помимо этого окончил аспирантуру Ратгерского университета (США) и докторантуру Университета Иллинойс по классу контрабаса.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Duduca da Fonseca Trio»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Duduca da Fonseca Trio»

Другие концерты / джаз и блюз