This Is Halloween

Оценка редакции

Международная команда мастеров современного транса решил а досрочно отпраздновать Хэллоуин. Зажигательные ритмы и магия всех мастей прилагаются

Практически у всех европейских народов есть в календаре этот непростой праздник, случающийся в ночь на 1 ноября — будь то ирландский Самайн, римский Паренталий или гуцульский Мольфар. Но смысл у всех один: в эту ночь граждане, обитающие в иных мирах, имеют свободный и неограниченный доступ в наш мир. И что из этого выйдет, одному... ну вы поняли, кому известно. Но только в Arena Moscow модерн-трансеры, точно ударники труда советских времен, праздник отмечают пусть и досрочно, но торжественно. Задействованные артисты не требуют особых представлений. Хедлайнером станет голландско-испанский патриархальный проект GMS. Это настоящая энциклопедия транса со всеми вытекающими последствиями.
Два брата, Себастьян и Шанти, работают во всех отраслях жанра, от гоан до психоделики и от балеарика до нео. Восторгами народа при звуках мегахитов Whoosh! и Swizzy можно гордиться. Создав свой собственный лейбл Spun, GMS выпускают там не только
себя любимых, но и разных других хороших людей. Пропустить таких — просто кощунство.
Тансформеры (от слова «транс») продолжают наступление. Группа из Гамбурга Electric Universe тоже вполне может быть отнесена к разряду самых что ни на есть мэтров, достаточно сказать, что работают эти приятные во всех отношениях немцы аж с 1991-го и выпустили дюжину альбомов, при чем большинство на культовом лейбле Spirit Zone.
Ядро проекта — Бонс Бленн, один из самых крутых продюсеров в мире транса, он фактически создал и оформил таких монстров, как Jupiter 8000, Endora, Galaxy и Rainbow Spirit. Но его любимцы и дети мятежной тевтонской души — именно Electric Universe.
К нам они прибывают практически в полном составе (хотя состав этот находится в стадии перманентных перемен) и обещают незабываемые гонки по обоим полушариям мозга. Треки с блестящего последнего релиза Higher Modes к исполнению обязательны.
Но не только угрюмый север Европы порождает героев жанра. В последние годы жители солнечного Тель-Авива считаются создателями самых модерно вых и даже футуристических его образцов. А так как у нас транс-израильтянам рады особенно, то в «Арене» их будет предостаточно. Это, прежде всего, лучшие среди лучших проекты DNA и Injection. Два коллектива не то чтобы молодых, но и не из числа ветеранов у нас уже бывали и пользовались заслуженным успехом. Да и как иначе, если их в меру мрачные (как раз для Хэллоуина!) и столь же энергичные композиции буквально взрывали наши танцполы! A Reel World, истинный psy от «Инъкеции», вообще — любимейшая вещица наших клабберов. Из тех, что любят транс, разумеется. Стоп, а отечественные производители? что в эту жутковатую ночь будет с ними? Да все в порядке, выйдут из сумрака. Их будет много, и они будут прекрасны. Montti, Chocolate, Spatial Plants, Berlin и другие. Может быть, не столь известные, как их европейские соратники, но не менее амбициозные и изобретательные. И быстрые на расправу – на предложение отпраздновать День всех святых досрочно откликнулись с радостью. Теперь дело за тусовщиками. Нервным просьба удалиться!
 

Отзывы о «This Is Halloween»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / электронная музыка