Фестиваль pop-up культуры «Лучший Город Земли»

Оценка редакции

1 сентября в День города на Аллее Космонавтов пройдет Фестиваль pop-up культуры «Лучший Город Земли».

Здесь собраны все проявления уличного креатива - от граффитчиков и скейтеров до битбоксеров и молодых фотографов. Это пространство современной Москвы, где живет молодежь и где она творит собственный мир – мир будущего.

Фестиваль pop-up культуры на Аллее Космонавтов рядом с ВДНХ представит три ключевых направления жизни молодежи: музыка – движение – art. Лучшие молодые художники, граффитчики, скейтеры, битбоксеры, брейкдансеры, различные музыканты и перфомеры в течение лета (каждую субботу) меняли представление москвичей о молодежной уличной культуре. В День города фестиваль завершит гала-финал – Weekend Pop-up Extravaganza. Живой бит, импровизации уличных музыкантов и танцоров, паблик-арт и масса незнакомых неподготовленным москвичам терминов и явлений. Эта часть празднования Дня города «Москва-865» обещает стать самой неожиданной и энергичной.

В сквере на аллее будет работать скейтборд-парк, будет обустроена площадка для лонгбордов и BMX, появятся батуты (вечерами их займет команда Fly! Family). На всех спортивных площадках (скейтбординг, BMX, стритбол, лонгбординг) в течение дня пройдут выступления и соревнования спортсменов, а также мастер-классы для публики. Кроме того, зрители смогут наблюдать два дня за живым выступлением художников-граффитчиков 3ttman (Франция-Испания) и Interesni Kazki (Украина) – они будут работать над масштабным мюралом (картиной, нарисованной на любой архитектурной поверхности) общей площадью 140 кв.м.

За музыкальное сопровождение отвечает команда диджеев Flammable Beats. Главные звезды музыкальной программы: Проект "813" и Александр Горячев, dj Woody (Англия), Katzuma (Италия).

Кроме того, 1 сентября здесь же будет представлены лучшие работы конкурса Instagram – «Лучший Город Земли», участвовать в котором могут все владельцы мобильных телефонов, использовавшие для съемки картинок на тему Москвы приложение Instagram и опубликовавших их в соцсети с хэштегом #moscow865 (работы принимаются до 27 августа).

Музыкальная программа Фестиваля «Лучший Город Земли»:

1 сентября
12.00
Открытие всех площадок: Скейтборд- рампа, Лонгборд-зона, Стритбол, Петанr. BMX,
Граффити: живое выступление художников 3ttman (Франция - Испания) и
Interesni Kazki (Украина), создание масштабного мюралаАртисты:
dj Jay D ( soul, funk)
13.00
dj Jay D
B-Boys Jam Session (20 мин)
13.30
dj Tactics (Flammable Beats)
15.00
Чемпион Европы по битбоксу человек- оркестр Вахтанг - Live Looping show,
15.30
dj Vinilkin
16.30
Before Official (Live)
17.00
dj Gormon
B-Boys Jam Session (20 мин)
18.30
X-Seed (live) feat. Panda
19.10
dj’s Chagin & Pirumov (Flammable Beats)
B-Boys Jam Session
20.30
Двухкратный чемпион мира диджейских соревнований
dj Woody (Англия) - аудиовизуальное шоу “ Turntables In Technicolor”

22.00
dj Woody

Отзывы о «Фестиваль pop-up культуры «Лучший Город Земли»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / городской праздник