День собак

Оценка редакции

Игры, викторины, мастер-классы и даже встреча с собачьим парикмахером.

Что делать, если у вас родился ребенок, а дома уже живет собака? Или в семье есть малыш, который очень просит завести себе пса? О взаимоотношениях людей и собак пойдет речь 25 ноября на необычном литературном празднике «День собак в Биомузее, или Каникулы продолжаются» с играми, викторинами, мастер-классами и даже встречами с настоящим собачьим парикмахером и зоопсихологом! Как же человек приобрел такого замечательного друга? На празднике в Биомузее можно будет разобраться в многочисленных породах собак, выяснить, кого ученые считают предками, а кого – родственниками наших Тузиков и Полканов. В этом помогут игры и беседы со знатоками.

Собаки – герои множества книг. У каждого из нас есть свои любимцы: Каштанка или Монмаранси, Дашенька или Алый… Во время литературной викторины для всей семьи на какие-то вопросы смогут ответить дети, а в некоторых случаях им без помощи взрослых будет не обойтись. Обязательно можно будет почитать вместе вслух книги о собаках, поиграть, порисовать, посмотреть мультфильмы и диафильмы. Придет в музей самый настоящий Мюнхгаузен – пёс породы корги. Его приведет дизайнер Биологического музея Марина Коровкина. Обаятельный Мюня станет моделью на мастер-классе, который проведет для всех желающих художница Елена Строева. Начало в 14:30.

А уже нарисованные, замечательные и весёлые, собаки будут ждать встречи с посетителями на выставке художницы Маргариты Журавлёвой.

На праздник придет настоящий собачий парикмахер. Специалист-грумер Татьяна Максимова расскажет об этой необычной профессии и проведет уникальный мастер-класс «Красота собачья». Можно будет не только узнать, как правильно расчесывать, стричь и укладывать шерсть домашних питомцев, но и, пофантазировав, придумать свою породу.

В 14:00 в музей придет настоящий зоопсихолог Ольга Кажарская (Академия по натуральному лечению и психологии животных (ATN), Швейцария), главный редактор издательства Догфренд, популяризатор новой кинологии в России). Она прочитает лекцию «Собаки и дети: жизнь без проблем». Можно будет разобраться в том, почему собаки порой нападают на малышей, и как они сообщают о том, что устали от детских шалостей? Собаки глазами ребенка и ребенок глазами собаки – можно ли создать семью, где нет проблем с интеграцией домашнего питомца.

Для детей от 4 лет и их родителям. Время: 25 ноября с 12:00 до 16:00. На время праздника устанавливается единая цена на вход в музей: 250 рублей взрослый и детский билет (льготный 125 руб.). Ребенок, который принесет свой рисунок собаки, получит скидку 50% на детский билет!

Отзывы о «День собак»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / городской праздник