Дмитрий Корчак (тенор) и Василий Ладюк (баритон)

Оценка редакции

Концерт в рамках абонемента «Звезды оперы XXI века».

Многие талантливые певцы начинают сотрудничество с Владимиром Спиваковым и его коллективами еще в начале творческого пути. С течением времени недавние дебютанты в партиях «второго плана» получают все более престижные ангажементы и выходят на высший уровень, становясь премьерами крупнейших оперных компаний. В этом ряду и участники абонемента «Звезды оперы XXI века» Дмитрий Корчак и Василий Ладюк.

Оба певца — воспитанники Академии хорового искусства имени В.С. Попова, ученики профессора Дмитрия Вдовина, лауреаты молодежной премии «Триумф» и нескольких престижных международных конкурсов. В их числе такие известные вокальные состязания, как конкурс имени Франсиско Виньяса в Барселоне и Operalia Пласидо Доминго. Дмитрий Корчак — один из лучших молодых исполнителей бельканто, выступающий на лучших оперных подмостках мира (Ла Скала, «Опера де Бастий», Ковент-Гарден, «Метрополитен-опера» и другие). Один из лучших российских молодых баритонов Василий Ладюк, принимая предложения западных компаний, будь то театр «Лисео» в Барселоне или Хьюстонская опера, отдает предпочтение работе на родине. Он остается верен труппе московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова, поет в постановках Большого театра России, Мариинского и Михайловского театров в Санкт-Петербурге.

По приглашению Дмитрия Корчака дирижировать оркестром будет Михаил Агрест — лауреат международных конкурсов в Италии и Греции, дирижер Мариинского театра.

Участвует: национальный филармонический оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков
Дирижер–Михаил Агрест
В программе: Бизе — Арии и дуэты из опер «Искатели жемчуга»; Россини — «Севильский цирюльник», «Золушка»; Пуччини — «Богема»; Доницетти — «Любовный напиток»; Верди — «Риголетто»

Отзывы о «Дмитрий Корчак (тенор) и Василий Ладюк (баритон)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / классика