Mmm..Beats: MF Doom, Hudson Mohawke

Оценка редакции

На фестивале новой электронной музыки выступят MF Doom, Hudson Mohawke и главные представители битс-музыки Москвы.

Mmm..Beats — фестиваль новой электронной музыки. Новой, потому что за последние годы появилось целое поколение молодых продюсеров, чье звучание впитало в себя традиции и хип-хоп культуры и наследия лейблов авангардной электроники, таких как Warp, Plug Research. Еще недавно музыкальная журналистика затруднялась даже с определением этого нового музыкального явления. Новую музыку называли «вонки», «нью-саунд», «битс». С географическими корнями здесь также сложно, как и с определениями. Эта музыка поколения, воспитанного в реалиях мира глобальной сети. Родина новой музыкальной культуры — интернет. В числе ее последователей с равным успехом могут оказаться и обитатели лондонских клубов, и продюсеры Западного побережья США, и житель спального района Будапешта. Самое важное, что Россия в этой истории выступает как полноправный участник процесса. Западные музыкальные СМИ и лейблы уже давно следят за аномально быстро растущей московской битс-сценой, окрестив это явление new beats from Moscow.

3 июня в Большом выставочном зале Artplay, который находится в одном здании с Британской Высшей Школой Дизайна выступят главные представители битс-музыки Москвы: DZA, Ol, Pixelord, 813, Lapti. Вместе с московскими коллегами на сцене Mmm..Beats появится один из основоположников жанра, клиент лейбла Warp, Hudson Mohawke (Великобритания, Warp Records). Главным же событием фестиваля станет выступление мировой звезды хип-хопа, MF Doom (США, Stones Throw). На прошлогодний аншлаговый концерт «железной маски» попасть удалось лишь некоторым. Промо-группа Lion Is the Sun приглашает легендарного артиста снова. На этот раз места хватит всем.

Участники: MF Doom (США/Stones Throw), Hudson Mohawke (Великобритания/Warp), DZA (Россия), Pixelord (Россия), Lapti (Россия), 813 (Россия), Ol (Россия), Mircale Libido (Россия), Low Bob (Россия)

Отзывы о «Mmm..Beats: MF Doom, Hudson Mohawke»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к концерту «Mmm..Beats: MF Doom, Hudson Mohawke»

Другие концерты / хип-хоп и RnB