Бобби Макферрин и Чик Кориа

Оценка редакции
Bobby McFerrin & Chick Corea

Фонд «Музыкальный Олимп» представляет концерт признанных гениев джазовой музыки. Одно из самых ярких музыкальных событий года.

Бобби Макферрин и Чик Кориа давно сложившийся творческий дуэт. Музыканты успели выпустить два совместных альбома, первый из которых Play, вызвал бурное восхищение поклонников джаза и принес Макферрину очередную, десятую по счету, премию Грэмми. Второй альбом назывался The Mozart Sessions. В нем музыканты представили оригинальные интерпретации двух фортепьянных концертов Моцарта.

Бобби Макферрин и Чик Кориа уже неоднократно приезжали в Россию с сольными концертами. Но предстоящие концерты дуэта Макферрин – Кориа станут их первыми совместными выступлениями в нашей стране.

Единый в трех лицах, Бобби виртуозно справляется не только с поп-музыкой, но и с любыми вариациями джаза и классики. Его фирменные головоломные прыжки через октаву, авантюрные переходы от фальцета к глубокому басу, казалось, требуют участия как минимум двоих, а то и троих артистов. Но Макферрин справляется в одиночку — единственный в своем роде, изобретательный певец, композитор и блестящий дирижер, собравший внушительную коллекцию из десяти премий Грэмми, показавший людям, что может человек, мастерски владеющий голосом.

Чик Кориа — джазовый пианист и композитор, один из наиболее влиятельных и авторитетных джазовых музыкантов мира. Этот музыкант за свою более чем сорокалетнюю карьеру выпустил несчитаное количество пластинок, неоднократно меняя стиль. Кориа — одна из наиболее знаковых фигур среди джазменов последних десятилетий. Никогда не удовлетворяясь достигнутыми результатами, он всегда всецело увлечен сразу несколькими музыкальными проектами, и его музыкальная любознательность никогда не знает предела.

Артистизм, остроумие и магизм этих двух музыкантов не поддается описанию; это надо пережить вместе с ними: их спонтанное и заразительное обращение с музыкой, и талант своими импровизациями удивлять и будоражить аудиторию.

Отзывы о «Бобби Макферрин и Чик Кориа»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к концерту «Бобби Макферрин и Чик Кориа»

Другие концерты / джаз и блюз