GrinФest 2022

Оценка редакции

Фестиваль традиционно соберет друзей и коллег Романа — цвет российского джаза, лучших музыкантов столицы. Помимо этого, в «Гринфест» вольётся свежая кровь, влияние Романа Гринёва на молодое поколение музыкантов потребовало своего выражения.

В рамках фестиваля на сцене Клуба пройдет конкурс GrinФest tradition. Он призван сохранить и воплотить всё, что Роман привнес в музыку. Ведь «Гринфест» – он и о прошлом, и для будущего: наследие Романа живет и вдохновляет, его ученики и последователи несут свет истины, которую он раскрыл своим творческим путем. Вечером 8 декабря они покажут свои «скиллы» и свой подход к уважению традиций, а опытные мастера выберут лучшего. Впрочем, главное здесь не соревнование, а преемственность в реальном смысле: молодые артисты получат шанс сыграть свои вещи на недавно найденной после похищения бас-гитаре Ромы Fender Jazz Bass '65. Также прозвучит композиция-посвящение Роману в исполнении его молодых почитателей. 

На сегодня свое участие в «GrinФest 2022» подтвердили: Мариам Мерабова, Сергей Манукян, Анна Королева, Ирина Сурина, Сергей Головня, Алексей Давлетшин, Феликс Лахути, Алексей Круглов и Круглый Band. Ожидается мощный блюзовый сет: Гия Дзагнидзе, Юрий Новгородский и Backstage Band, Ольга Олейникова, Вовка Кожекин, Борис Плотников, впервые на фестивале выступят Михаил Мишурис и легенда гитары Дмитрий Четвергов.

Концерт благотворительный – весь сбор пойдёт на обучение сына музыканта.

Фотография обложки «GrinФest 2022». Название изображения Роман Гринёв. Источник Фото предоставлены пресс-службой Клуба Алексея Козлова.

Отзывы о «GrinФest 2022»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «GrinФest 2022»

Другие концерты / джаз и блюз