Надежда Дорофеева и Алексей Завгородний (Позитив) из группы «Время и Стекло» рассказали нам о любимых фильмах, странах и песнях, которые не выходят из головы.

Кино

Надя: 
— Недавно попала на премьеру «Иллюзии обмана-2» — занимательное кино, особенно когда достаточно долго не смотришь фильмы в кинотеатре. Посмотрела бы «Финансового монстра» с Джулией Робертс и Джорждем Клуни. Вообще, я люблю фильмы с затягивающим сюжетом: «Зеленую милю», например, и «Терминал» с Томом Хэнксом пересматривала тысячу раз и готова возвращаться к ним снова и снова. Чего там ожидается нового с Томом Хэнксом? Я пойду! Еще люблю сериалы. Во время переездов из города в город смотрю «Друзей» и «Менталиста».

Позитив:
—  «Дэдпул» приятно порадовал! Если бы мне пришлось выбирать, каким супергероем стать, выбрал бы именно его, ведь главная сила Дэдпула — отличный юмор и хорошее настроение. Надя уже видела «Иллюзию обмана-2», и я бы с удовольствием посмотрел. Помню, первая часть этого фильма меня заворожила, к тому же актерский состав что надо! Мой любимый фильм — «Вечное сияние чистого разума» Мишеля Гондри, волшебное кино с глубоким подтекстом, я его часто пересматриваю. Еще очень жду «Человек — швейцарский нож» с Дэниелом Рэдклиффом, который играет труп. 

Музыка

— Часто ставлю на повтор «Randorn» Вани Дорна, постоянно слушаю Beatles. Недавно у меня появился граммофон, слушал на нем Эми Уайнхаус. Жду нового альбома от will.i.am, потому что очень вдохновилась его последним треком «Boys & Girls». И всегда хочу больше Рианны.

— Сейчас моя любимая песня — «Girl» Фаррелла Уильямса. Этот музыкант — пример того, как нужно создавать и исполнять музыку, его творчество вдохновляет меня во все периоды жизни. Жду свежей порции качественного хип-хопа от Снупа Догга и новинок от Major Lazer.

Концерты

— Лучшее шоу в моей жизни — концерт победителя всех музыкальных чартов моей души Стромая (Stromae), была на нем пару лет назад на фестивале в Будапеште. Я пришла на площадку за четыре часа, чтобы занять место в первом ряду и наблюдать за этим гением. Хочется поближе с ним познакомиться, возможно, сделать что-то совместное. Интересно было бы увидеть живьем Рианну, Земфиру и группу «Мумий Тролль». Еще жду выступления Мота в Киеве. Мы успели подружиться, и мне близко то, что он делает. 

— Особенно запомнился киевский концерт Jamiroquai. После просмотра их живого шоу в Риме, очень проникся, и тем больше ждал их приезда в Украину. Концерт был феерическим, а я во весь голос подпевал любимой «Deeper Underground». Недавно был на The Prodigy — феноменальное шоу, поражающее светом и звуком. Этим летом планирую поехать в Амстердам на фестиваль «Mysteryland», чтобы быть в курсе трендов современного звучания. Этими впечатлениями я потом смогу вдохновляться при создании новых аранжировок. Заодно увижу вживую диджея Diplo, я мечтал об этом. Еще хотел бы сходить на О.Torvald — одна из самых заметных сейчас украинских рок-групп с крутой музыкой и потрясающей энергетикой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Театр

— Сейчас график моей жизни построен в гастрольном темпе, поэтому я, в принципе, не против сходить на какой-нибудь спектакль, главное — отыскать на это время. В детстве мы с родителями каждые выходные ходили в местный театр смотреть новые постановки. До сих пор вспоминаю «Слишком женатого таксиста» и «Трех сестер».

— Хотел бы снова увидеть спектакль «Тевье-Тевель» с легендарным Богданом Ступкой в главной роли. Это культовая работа, и после смерти великого артиста ее больше не показывают. Мое детство прошло в Академии искусств, в окружении будущих актеров и режиссеров, я люблю театр, и мне грустно, что я так редко там бывают сейчас.

Рестораны

— В каждом городе каждой страны мы стараемся пробовать что-то особенное, отражающее местный колорит. Сейчас совершенно не получается наслаждаться вкусной едой в каком-то определенном месте. А среди моих фаворитов ресторан на набережной Барселоны, где самые вкусные морепродукты, паэлья и сангрия!

— Начиная с весны этого года MOZGI Bar & Shop — мое любимое заведение, в котором я готов всегда завтракать, обедать, ужинать. Заезжаю даже на полдник! Обожаю их ребрышки, которые готовятся на открытом огне. Но дома мы бываем не так часто, поэтому на завтрак я чаще всего ем фастфуд. Вообще, люблю открывать для себя новые интересные заведения, постоянно просматриваю сайты, которые публикуют список заслуживающих внимания ресторанчиков и баров.

Книги

— «Уна & Сэлинджер» Фредерика Бегбедера была прочитана мной моментально во время зимнего отпуска и пока что является безусловным фаворитом. Хотела бы вернуться к классике, которую не осилила в школьные годы, прочесть «Анну Каренину» и добраться до «Войны и мира».

— Сейчас в «Туре 505» со мной путешествует книга по медитации Ошо, она всегда настраивает на необходимый лад. Книгой на все времена считаю «Маленького Принца» Сент-Экзюпери, люблю возвращаться к ней в разном возрасте, заново раскрывая все смыслы. Хотел бы прочесть что-то близкое к жанру фантастической комедии.

Путешествия

— С теплом вспоминаю испанскую Алтею: красивая природа, улыбчивые люди и вкуснейшая еда! Я бы всю Испанию назвала любимой страной, в которой каждое место становится особенным. Хотелось бы поближе познакомиться с Валенсией.

— Киев, улица Мичурина, где находится наша студия звукозаписи MOZGI/FOXX studios — место моего вдохновения и полета. На выходные с удовольствием сбежал бы в Сан-Себастьян, чтобы парить по волнам на серфе.