Фронтмен Therr Maitz, композитор, музыкальный продюсер и полуфиналист проекта «Голос» рассказал о спектакле, который выжимает слезу, и месте, где можно найти самые вкусные пирожные в мире.

Друзья на меня долго давили, чтобы я посмотрел фильм «Лобстер». И хотя я очень не люблю актера Колина Фарелла, фильм оказался и правда прекрасный. Из попсы я недавно оценил «Дэдпула». Такой Голливуд мне вполне по нраву. Я не люблю комедии в стиле «Американского пирога», но в этом фильме пропорция грязных и умных шуток хорошо выдержана. В целом мне больше по душе развлекательное кино, которое не заставляет думать. Мой любимый фильм «Автостопом по Галактике» — история про правильный подход к жизни, рассказанная через призму фантастики и юмора. 

Я бы очень хотел услышать новый альбом кого-то из кумиров своего детства. Все, что происходит в сегодняшней музыке, понятно и ожидаемо. Хотелось бы кого-нибудь из стариков. Например, вдруг Стиви Уандер или Стинг придумают какую-то новую концепцию — это было бы интересно.

Если честно, я не ходок на концерты, редко делаю это специально, вокруг коллеги, и я никого не хочу критиковать, а это, увы, неизбежно. Я начинаю критиковать в голове, замечать все нюансы и порчу себе впечатление. От профессионального мироощущения никуда не деться. Но помню, был я однажды на музыкальном фестивале в Дании, это был такой треш, где люди писали вдоль главной улицы. И вот среди всего этого выступал как раз Стиви Уандер. Тогда я поймал себя на мысли, что лучик закатного солнца проник мне под очки, а у меня мокрый глаз. Да-да, поймал слезу.  

Мы купили билеты на Primavera Sound, в этом году там какой-то адский лайнап. Очень хочется поехать, но пока не понимаю, получится в итоге или нет. Точно появимся на Sziget в Будапеште — мы там выступаем. 

Я был на восхитительном спектакле в Лондоне — «Боевой конь». Не главный состав, второй, но это никак не повлияло на впечатления. На сцене были не только актеры, но и макеты коней в полный рост. Этими макетами управляли кукловоды, и зрители могли понимать, что чувствовали животные. В общем, сценография потрясающая, как и вся организация процесса, звук, свет... Серьезно — плакал весь зал.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Есть идея с Юлей (директор Therr Maitz) дать мастер-класс в рамках программы «Умный Уикенд» для музыкантов, музыкальных продюсеров и менеджеров, да и собственно для всех, кто интересуется музыкальной индустрией. Если найдем время — все случится.  

Вот выставки, это совсем не мое. Для меня это замершее искусство.

Обожаю бургеры и морс. А еще очень ценю, когда обслуживают быстро. Мне понравился ресторан Zotman, они позиционируют себя как пиццерию, но там довольно обширный набор приличных блюд, все свежее. Я буквально подсел на них. Еще мне нравится проект «Dr Живаго».

Последней книгой, которую я прочел в бумажном варианте, был «Гарри Поттер», последняя часть. Все остальное, уже лет десять, я слушаю в аудио. За последнее время послушал Довлатова («Наши», «Зона», «Чемодан»), Макса Фрая, рассказы Конан Дойла про Шерлока Холмса. Сейчас начинаю новую книгу неизвестного мне писателя Бена Элтона «Время и снова время».

Я давно там не был, но очень бы хотел вернуться в Бразилию, там есть чудный остров Илья-Гранди, на котором самые вкусные пироженки в мире, у них там настоящий кондитерский культ. Вот бы сейчас туда!