Тайники Кремля

Оценка редакции

Пешая прогулка вокруг Московского Кремля, на которой гид расскажет, отчего Кремль считается колыбелью московских подземелий и где были обнаружены тайные кремлевские казематы.

Московский Кремль давно уже кажется красивым «пряничным» сооружением в самом центре Москвы. Но если окунуться в прошлое, становится ясно — это неприступная цитадель, с которой когда-то по уровню обороны могла соперничать одна-две крепости в мире. Меняла облик Москва, менял облик и Кремль. Но стены и башни — лишь верхушка айсберга, основные же объекты, способные дать отпор неприятелю, были надежно спрятаны и располагались под стенными пряслами в искусных подземных тайниках.

Участники узнают, кем были загадочные кремлевские зодчие и почему они бесследно исчезали вдалеке от своей родины; где находятся подземные колодцы и хитроумные сооружения, пыточные и тюрьмы, галереи-слухи и отводные стрельницы.

Место встречи: станция метро «Театральная», «Охотный ряд» или «Площадь Революции», возле памятника Карлу Марксу в сквере на площади Революции.

Экскурсовод —  Даниил Давыдов,  москвовед, диггер с 15-летним стажем изучения подземной Москвы, перескажет 20 удивительных историй, поведанных самими кремлёвскими башнями.

Стоимость для пенсионеров и студентов — 350 руб., школьникам — 200 руб., детям до 12 лет — бесплатно.

Подробности по телефону: (495) 255 1662.

Запись на экскурсию.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Тайники Кремля»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к городскому событию «Тайники Кремля»

Другие городские события / мастер-класс