Ай «да» Масленица

Оценка редакции

1 марта 2020 года в 12:00 стартуют народные гуляния в клубе загородного отдыха Александръ по случаю празднования Масленицы.

Стоит чуть-чуть отъехать от Москвы, чтобы попасть в эпицентр самого масштабного подмосковного гуляния. Всего 45 минут от Кремля – и гости попадают в распахнутые объятия клуба загородного отдыха Александръ, где им обеспечена встреча в лучших русских традициях и комфортный насыщенный отдых. Для наших гостей уже приготовлены самые разнообразные развлечения и состязания. В том числе, увлекательные масленичные хороводы, песни, пляски, игры. И, конечно же, вкуснейшие русские блины.

В ЗК Александръ гости погрузятся в головокружительные блинные ароматы и насладятся настоящей русской кухней. Потому что Масленица – это, прежде всего, обильная и сытная пища. Неспроста старинные названия масленичной недели – «Сырная», «Мясопустная», а сама Масленица в народе характеризуется «Широкой», «Честной», и даже «Обжорой».

Несмотря на то, что главным кушаньем масленичного гуляния являются блины, АЙ «ДА» МАСЛЕНИЦА оставляет открытым доступ к зонам BBQ для всех любителей мясных блюд.

Мы предоставим нашим гостям прекрасную возможность окунуться в атмосферу настоящего праздника и вспомнить традиции русской Масленицы на территории клуба загородного отдыха Александръ. Столько примет и ритуалов придумано про Масленицу. Гуляния всегда сопровождались огнем, который олицетворял культ солнца – горящие костры, колеса и сожжение чучела всегда были главными атрибутами Масленицы.

Мы приготовили насыщенную программу развлечений. Мастер-классы, интерактивная анимационная программа для детей и взрослых, дискотека от ведущего, праздничный концерт и в заключение – торжественное сожжение Масленицы. Дети с удовольствием покатаются на пони и пообщаются с животными в «Зверюшкином дворе», а в детской комнате предусмотрены разнообразные мастер-классы с профессиональными аниматорами. Все желающие могут взять на прокат тюбинги и покататься с ветерком на Горке-гиганте. Специально для наших гостей 1 марта будет работать эксклюзивная ярмарка с эко-продукцией от загородного клуба «Александръ» и товарами-сувенирами от наших партнеров.

Но и это еще не всё. Гости праздника должны быть готовы не только веселиться и наслаждаться праздником, но и состязаться. Настоятельно рекомендуем нашим гостям заранее подкачаться, ведь участникам АЙ «ДА» МАСЛЕНИЦЫ придется продемонстрировать физические данные в рамках состязательной забавы «Масленичный столб», который сулит за недюжинную мужицкую силу разнообразные призы и подарки.

Во время празднования Масленицы можно будет насладиться живой музыкой – выступлением Ирины Олифер, эстрадной исполнительницы и финалистки проекта «X-фактор. Главная сцена» телеканала «Россия 1». Ирина Олифер является победительницей шоу-проекта «Победитель» на Первом канале в 2017 году. В 2019 году Ирина выступала под руководством Сергея Пенкина в шоу перевоплощений «Один в один 5 сезон», где блестяще воплотила на сцене образ великой Эллы Фицджеральд.

На праздничном концерте для наших гостей выступят Ив НАБИЕВ и группа Менхаузен ЖАНР. Ив Набиев – победитель вокального телешоу «Успех» на телеканале СТС и участник «Слепых прослушиваний» в шоу «Голос на первом канале 8 сезон».

Для любителей спокойного уединенного отдыха на территории лесопарковой зоны клуба загородного отдыха Александръ есть прекрасные ландшафтные тропы для променада, пролегающие вокруг живописного озера. Здесь можно насладиться чистейшим свежим зимним воздухом, а тишина и спокойствие подмосковной природы помогут набраться сил и отдохнуть от городской суеты на несколько дней вперед.

Огромная по размеру территория клуба загородного отдыха Александръ позволяет разместить развлечения и мероприятия таким образом, чтобы все чувствовали себя комфортно. Для удобства мы разделили нашу территорию на зоны, в которых всем будет легко ориентироваться.

Пространство праздника:

  • Сытный фудкорт и хлебосольный гастропаб
  • Ярмарка с эко-продукцией от загородного клуба «Александръ» и товарами-сувенирами от партнеров
  • Общение с животными в рамках «Зверюшкиного двора»
  • Катание на пони и лошадях
  • Горка гигант (прокат тюбингов)
  • Детская комната с мастер-классами
  • Тир
  • Батутная зона

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

12:00-12:10 - ОБЗОР ПРОГРАММЫ ВЕДУЩИМ

12:00-15:00 - МАСТЕР-КЛАССЫ в детской комнате (возраст 3+)

12:10-13:00 - ИНТЕРАКТИВНАЯ АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА от скомороха

Для детей: Загадки, Перетягивание каната, Хоровод, Дерево сладостей, Малые ходули (конкурс на скорость)

Для взрослых: Поедание блинов на скорость, Бой подушками на бревнах

12:30-13:30 - ХОДУЛИСТЫ (ФОТОСЕССИЯ)

12:30-13:00 - ШОУ ГИГАНТСКИХ ТРАНСФОРМЕРОВ ОТ КОМПАНИИ «ФАВОРИТ ШОУ»

13:00-13:20 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА. Эстрадный исполнитель, финалист проекта «Главная сцена» Ирина Олифер

13:20-13:50 - АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА: Большие ходули, Спички, Хоровод

13:50-14:00 - ЗАБАВА-СОСТЯЗАНИЕ с призами – Масленичный Столб

14:10-14:50 - ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ Ива НАБИЕВА и группы Менхаузен ЖАНР

15:00-15:10 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОЖЖЕНИЕ Масленицы

15:10-16:00 - ДИСКОТЕКА от ведущего

17:00 - КАРАОКЕ БАР DJ SOL'

Отзывы о «Ай «да» Масленица»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль