Cezve Coffee Festival

Оценка редакции
Бесплатно

2-3 февраля 2019 года в Москве на территории Культурного центра ЗИЛ состоится Первый российский фестиваль кофейной индустрии Cezve Coffee Festival.

Cezve Coffee Festival — это не только профессиональное событие, в котором примут участие более 70 бариста, шеф-бариста и других представителей кофейного сообщества со всей России, но и возможность для каждого стать ближе к профессиональной кофейной культуре.

На фестивале можно будет посмотреть зрелищные кофейные чемпионаты; попробовать кофе и авторские кофейные напитки от бариста со всей России; посетить мастер-классы по приготовлению кофе; послушать лекции о рекламе и маркетинге в кофейной среде от профессионалов рекламной индустрии; попробовать себя в роли профессионального бариста; почувствовать себя кофейным сомелье: поучаствовать в дегустациях (каппингах) различных сортов кофе и многое другое.

Кроме того, в рамках фестиваля будут проведены следующие отборочные чемпионаты:

  • Российский чемпионат «Cezve/Ibrik 2019» (20 участников), победитель  которого поедет на чемпионат мира.
  • Московский отборочный чемпионат «Brewers cup» (60 участников), победитель которого будет участвовать в чемпионате России.

Также на фестивале будет организован Brew Bar, где можно будет попробовать кофе от разных обжарщиков, приготовленный альтернативным способом и в классической джезве.

А еще каждого желающего здесь научат варить кофе разными способами.

Фестиваль закончится награждением победителей Московского отборочного чемпионата «Brewers cup» и Российского чемпионата «Cezve/Ibrik 2019».

Регистрация.

Отзывы о «Cezve Coffee Festival»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль