Московское небо

Оценка редакции

Ежегодный федеральный фестиваль воздухоплавания «Московское небо» состоится 25 и 26 августа на аэродроме «Черное» АО МАРЗ в Балашихинском района Московской области, всего в 12 км от МКАД. Для влюбленных в небо всех возрастов будет представлен весь спектр авиационных и авиамодельных развлечений. 

На территории свыше 70 гектар будут представлены все передовые достижения в области летной роботехники и авиамоделирования, авиационного спорта, уникальные реактивные модели самолетов и тепловые аэростаты, гонки дронов и соревнования по воздушному бою кордовых самолетов, мастер-классы по изготовлению самолетов и воздушных змеев, парапланы, планеры и настоящие легкомоторные самолеты. Участниками фестиваля станут лучшие авиационные и авиамодельные спортивные клубы со всей России и других стран мира, а также клубы технического моделирования. «Московское небо» — единственный в нашей стране фестиваль, на котором летают практически все классы авиамоделей,  от «детских» метательных планеров и бумажных самолетов и до вершины авиамоделизма — реактивных моделей, развивающих скорость до 250 км/ч.

За детскую программу фестиваля отвечает автор проекта «Маленький Самолетик» Юрий Рождествин, уже многие годы занимающийся авиамоделизмом. На детской площадке дети смогут изготовить свой собственный планер, воздушный змей, стать участником авиамодельных соревнований и, если планер будет собран очень аккуратно, то запустить его в дальний полет. Кроме того, оба дня в режиме нон-стоп будут проходить детские соревнования по пилотированию самолетов, и юные посетители фестиваля сразятся за звание лучшего пилота. А в кабине настоящего ЯК-40 под руководством опытного инструктора можно почувствовать себя настоящим летчиком — совершить виртуальный взлет, полет и посадку, ведь кабины будут оборудованы в точности как в реальном самолете со штурвалом, педалями и приборами.

Оба дня зрителей ждет насыщенная музыкальная программа на уровне крупнейших фестивалей страны. Хедлайнером музыкальной программы 25 августа станет выступление популярнейшего народного  артиста Трофима, а закроет фестиваль 26 августа легендарная российская рок-группа «Чайф» с полноценным концертным сетом.

Более подробную информацию можно найти на сайте фестиваля.

Отзывы о «Московское небо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль