Synthposium

Оценка редакции

Начинавшийся 5 лет назад с маленького содружества любителей аналогового звука, говорящего на собственном диалекте, сегодня Synthposium — полномасштабный, пятидневный фестиваль изобретательной музыки и музыкальных изобретений, который задействует с десяток знаковых площадок по всей Москве. Основная программа Synthposium 5 развернется на территории завода «Плутон», пару лет назад попавшего под управление главного креативного хаба столицы — Центра дизайна Artplay.

Как обычно, в программе Synthposium: выставка музыкальных инструментов и софта, образовательная сессия с воркшопами, лекциями и дискуссиями, медиаискусство, больше сотни вечерних и ночных выступлений электронных музыкантов — артисты и лекторы съедутся в Москву из 16 стран. На этот раз гостей ждет и нечто совершенное новое: современная академическая музыка, живые аудиовизуальные перформансы и деловая конференция музыкальной индустрии — вдобавок к Synthposium Awards — зародившейся в прошлом году профильной премии в области музыкальных технологий.

Как и год назад, фестиваль рассредоточится по городским местам силы. Партнером образовательной части выступит Universal University — сформированный на базе «Британки» и содружественных школ университет в области креативных индустрий. Серия ночных перформансов и вечеринок захватит окрестные клубы. К конгломерату площадок присоединился и «Электротеатр Станиславский» — он откроет свои залы и внутренний двор.

«Миссия Synthposium — вдохновить каждого на то, чтобы изобрести музыку заново. Пришло время возродить традиции российской электронной культуры и открыть ее заново для всего мира», — рассказывает Наири Симонян, главный продюсер агентства Main In Main, организатор фестиваля Synthposium.

Отзывы о «Synthposium»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль