Maker Faire Moscow

Оценка редакции
Бесплатно

Maker Faire Moscow — крупнейший российский фестиваль, где встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла, — был организован в 2015 году назад в НИТУ «МИСиС» лабораторией цифрового производства «Фаблаб». В этом году фестиваль пройдет в Парке Горького при поддержке Музея современного искусства «Гараж».

Maker Faire Moscow — это фестиваль тех, кто делает, то есть буквально создает что-то из ничего, инициирует новые тенденции в дизайне, образовании и развитии города, организует инновационные стартапы и экспериментальные лаборатории, работает в области технологий и искусства. Каждый желающий может стать «мейкером», необходимо только желание создавать вещи своими руками с помощью традиционных или современных инструментов.

Стремление к поддержке различных инициатив, экспериментам, созданию инфраструктуры для самореализации и комфортной среды для творчества — миссия партнеров фестиваля — Музея «Гараж» и Парка Горького. В этом году, отмеченном 10-летием «Гаража» и 90-летием парка, также состоится открытие исторического входа в парк со стороны Ленинского проспекта, что буквально сблизит партнеров с местом зарождения Maker Faire Moscow — НИТУ «МИСиС».

Программа фестиваля рассчитана на посетителей всех возрастов и не требует дополнительной подготовки — каждый сможет найти тематическую зону по интересам, послушать российских и зарубежных лекторов, увидеть презентации новых продуктов или показать свои собственные изобретения. Все выходные более 200 участников, или «мейкеров», будут демонстрировать свои достижения и раскрывать секреты мастерства.

В программе фестиваля — демонстрация работы больших 3D-принтеров и мехатронных динозавров, опыты с «умным» светом, знакомство с традиционными ремеслами кузнецов и ювелиров, медиахудожниками и произведениями цифрового искусства.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Отзывы о «Maker Faire Moscow»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль