360 Visual Art

Оценка редакции

16-17 июня в центре дизайна ArtPlay пройдет фестиваль цифровых искусств «360 Visual Art». В течение двух дней на площадке иммерсивной выставки Samskara российские медиахудожники, диджитал-разработчики, артисты презентуют современное искусство сквозь призму технологий, поделятся опытом в области разработок генеративной графики, а также  вовлекут зрителя в цифровой мир перфомансов.

Фестиваль предлагает завязать диалог генеративного искусства и человечества. Программа мероприятий будет наполнена активностями самых разных видов творчества, в основе которого лежат «пиксель» и «цифра».

В течение двух дней фестиваля нас ждет мультимедиа шоу 3600 с выводом контента на сферический экран 90 м², иммерсивный театр, медиагалерея где художники и дизайнеры представят свои работы в самых немыслимых формах – от панорамной галереи на полотне 60м2 до видеоинсталляций и мэппинг дизайна, а также лекторий,на котором специалисты расскажут о процессе создания цифровой графики и инсталляций, обсудят тренды в мире дизайна. Кроме того гостей фестиваля ждет чайная церемония, маскарад и live dj-sets от партнеров мероприятия - фестиваля Chill out Planet и дружественных проектов Karmahacker (Spiralmind Records) и Fenix.

Программа мероприятия ежедневно пополняется, за ней можноследить на официальном сайте.

Отзывы о «360 Visual Art»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль