Миссия «Одиссей»

Оценка редакции

Новогодние шоу на воде от Олимпийской чемпионки Марии Киселевой.

В современном спортивном комплексе «Динамо» на Водном стадионе пройдут уникальные шоу на воде «Миссия «Одиссей», автор которых — трехкратная Олимпийская чемпионка, тренер и телеведущая Мария Киселева. «Миссия «Одиссей» — это невероятное путешествие по мифам Древней Греции, в котором вместе с Одиссеем, Гераклом, Персеем и другими эпическими персонажами, героями окажутся все зрители.

События нового спектакля на воде развернутся в трех стихиях: в воде, на суше и воздухе. Навстречу подвигам вс приглашают чемпионы по синхронному плаванию, прыжкам в воду, аквабайку, флайборду и другим видам спорта, лучшие каскадеры, акробаты и артисты страны.

Более подробную информацию можно найти на сайте шоу.

Отзывы о «Миссия «Одиссей»»

Ещё 6 отзывов
Екатерина Екатерина 15 января 2018, 12:52

Ради этого шоу стоило приехать на другой конец Москвы. Первое его отличие от привычных новогодних представлений в том, что проходит оно на "водной" сцене. До сих пор вода ассоциировалась у нас с детьми только с дельфинарием ) А тут обещали выступление синхронисток, прыгунов, акробатов. И все это должно быть связано единым сюжетом...
Перейду сразу к мнению всей семьи - отличное, качественное, профессиональное шоу. Чем-то напомнило мне карнавал, когда в разных концах площади происходит что-то яркое, красивое, зажигательное и ты порой не знаешь, куда быстрее смотреть ) Сюжет нынешнего шоу был посвящен мифам Древней Греции. Девушку Лену случайно отправляют в прошлое, где она помогает сыну Одиссея искать его отца. В процессе они встречаются с Минотавром, сиренами, Медузой Горгоной, Орфеем и Эвридикой и т.д. Каждый эпизод - отдельное впечатление. Все продумано до мелочей, декорации (на больших экранах вдоль воды), музыка, свет. Тексты песен тоже со смыслом (для меня это важно). Были и веселые моменты, и игровые. Ну и конечно, мастерство, которое продемонстрировали спортсмены и артисты, заслуживает громких аплодисментов. В зале было много юных спортсменов и, мне кажется, такое представление их очень вдохновило.
Снимать хотелось все! Особенно впечатлил неведомый нам ранее флайбордист. Зрителям на первых рядах предусмотрительно положили дождевики на кресла, все одели, но брызг в общем-то и не было.
Зал удобный, хорошо видно отовсюду. На сайте предупреждали, что температура воды 24 градуса и одеватья надо соответствующе. Я как-то не приняла во внимание и оделась тепло. Сначала было жарко, но когда началось шоу, стало комфортно.
Шоу идет без антракта и это хорошо, потому что это все же дворец спорта, без больших фойе. При входе в зал организован стандартный набор удовольствий - буфет, аквагрим, сувениры, но мы предпочли туда даже не заворачивать - тесновато. Гораздо приятнее было ждать начала в просторном зале, наблюдая за волнами на воде )
В общем, нам с детьми очень понравилось. Как мы поняли, подобные шоу Мария Киселева организует уже несколько лет и видели людей, которые с удовольствием каждый год на них приходят. Думаю, что мы пополним их число )

Мария Мария 11 января 2018, 11:16

У шоу на воде Марии Киселевой "Миссия "Одиссей" единственный недостаток - оно слишком быстро закончилось. Но мы успели посетить его всей семьей в последний день показа 7 января.
Сказочное завершение новогодних праздников!

Итак, ранним январским утром мы с прекрасной спортсменкой Еленой перенеслись через века в Древнюю Грецию и вместе с сыном Одиссея Телемахом и Орфеем отправились в увлекательное путешествие по следам Одиссея.

Буря и шторм не остановили настоящих героев. Прекрасные сирены не отвлекли от цели любящие сердца. Сильные духом прошли лабиринт Минотавра. А сильные телом спасли глаза Циклопа. И на лицо ужасный, но добрый внутри Циклоп помог победить Медузу Горгону. Одиссей спасен, Орфей воссоединился с Эвридикой, прекрасная спортсменка Елена вернулась из Древней Греции в современную Москву.

Всего час длилось это прекрасное путешествие. Мало!
Шоу очень динамичное и яркое, смотрится на одном дыхании, но даже моя шестилетняя дочка захотела продолжения.

В этой постановке каждый нашел что-то свое. Младшая дочка в восторге от Орфея и Эвридики, которые танцевали не только в воде, но и в воздухе.
Старшую дочку-подростка восхитили трюки флайбордиста и шикарные видеоинсталляции. Я в восхищении от прыжков в воду. В этом шоу их было много и они были весьма разнообразными. Мужская часть нашей семьи не осталась равнодушной перед танцами сирен.

Также нам понравилась площадка, в которой проходит шоу.
Несколько лет назад мы были на водном шоу в Олимпийском. Бассейн на Водном стадионе гораздо удобнее. Прежде всего хорошей видимостью практически с любых мест. Мы с младшей дочерью сидели на верхних рядах в центре, муж со старшей дочерью сидели в нижнем ярусе сбоку. Всем было хорошо видно.

Приятно, что постановщики шоу позаботились и о боковых секторах - в зале две сцены и действие ориентировано не только на центральные трибуны.
Учитывая недорогую цену на билеты с учетом скидок в соцсетях это делает эту постановку одной из лучших по соотношению цена/качество.
Фойе очень маленькое. Но празднично украшено. Младшая дочка с удовольствием бесплатно фотографировалась не только с ёлочкой, но и с Мишками.
А мы со старшей дочкой с интересом изучали тематические фотографии на стенах.

Дополнительным плюсом шоу стало то, что дети после него вновь захотели ходить в бассейн и достали из глубин шкафа "Мифы Древней Греции". Уже только ради этого стоит посетить шоу на воде Марии Киселевой!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие городские события / новогодняя елка