Краски осени

Оценка редакции
Фестиваль

8 сентября 2018 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартует фестиваль «Краски осени», где можно увидеть самую большую тыкву из когда-либо выращенных в России, посетить Грибной фестиваль, выставка "Игры света", посвященная архитектурному и садово-парковому освещению, концерты, лекции, экскурсии, мастер-классы, дегустации и многое другое. 

Главная сенсация фестиваля — самая большая тыква из когда-либо выращенных в России за всю историю весом свыше 520 кг. 

Помимо тыквы, на выставке урожая можно увидеть многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы. Посетить дегустации яблок сортов селекции Ботанического сада МГУ, а в конце выставки поучаствовать в выборочной раздаче съедобных экспонатов. Новшество 2018 года — уголки жень-шеня и чайного гриба с дегустацией по выходным.

С середины сентября сад вспыхивает последними яркими красками. По очереди запылают разноцветные дальневосточные клены, лимонно-желтые амурские бархаты, апельсинные каштаны, бордовые шиповники и рододендроны, красно-бурые дубы, розовые бересклеты, пурпурные скумпии и девичий виноград – весь в переливах от оранжевого до фиолетового. Кремово-желтыми и прозрачными становятся липы в старинных аллеях. 

Отзывы о «Краски осени»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль